0+
текст
PDF

Объем 229 страниц

2019 год

0+

Термодинамический и эксергетический анализ в теплотехнологии

текст
PDF
1 540 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 154,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии предложены обобщенные методы термодинамических расчетов сложных теплотехнологических процессов, включающие: методы тепловых расчетов процессов и аппаратов, в которых происходит большое количество взаимосвязанных параллельно протекающих химических преобразований, что характерно для производства строительных материалов; методы эксергетического анализа теплотехнологических процессов и метод дифференциации (разделения) эксергетических потерь в топливных теплотехнологических установках, осуществляющих теплопередачу от потока горячего газа к технологическому материалу или теплоносителю.В приложениях к изданию приведены согласованные термодинамические данные соединений, характерных для технологии силикатных строительных материалов.Монография предназначена для научных и инженерных работников в области промышленной теплоэнергетики и теплотехники, химических технологий, процессов и аппаратов химических технологий, а также магистрантов и аспирантов, обучающихся по данным направлениям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии предложены обобщенные методы термодинамических расчетов сложных теплотехнологических процессов, включающие: методы тепловых расчетов процессов и аппаратов, в которых происходит большое количество взаимосвязанных параллельно протекающих химических преобразований, что характерно для производства строительных материалов; методы эксергетического анализа теплотехнологических процессов и метод дифференциации (разделения) эксергетических потерь в топливных теплотехнологических установках, осуществляющих теплопередачу от потока горячего газа к технологическому материалу или теплоносителю.

В приложениях к изданию приведены согласованные термодинамические данные соединений, характерных для технологии силикатных строительных материалов.

Монография предназначена для научных и инженерных работников в области промышленной теплоэнергетики и теплотехники, химических технологий, процессов и аппаратов химических технологий, а также магистрантов и аспирантов, обучающихся по данным направлениям.

Книга П. А. Трубаева «Термодинамический и эксергетический анализ в теплотехнологии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
229 стр.
ISBN:
978-5-9729-0279-8
Общий размер:
9.8 МБ
Общее кол-во страниц:
229
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf