Отзывы на аудиокнигу «Оззи. Автобиография без цензуры»

Не скажу, что являюсь знатоком или почитателем Оззи. Но слушал книгу с большим интересом. Здесь нет каких-то поучений-нравоучений или менторских подсказок – делай как я. Весёлый человек с озорством рассказывает о своих житейских приключениях, от чего слушатель радуется, что встретил увлекательного рассказчика и неунывающего человека. И когда выключаешь книгу на время, всегда торопишься продолжить общение с Оззи.

Слушала просто не отрываясь! Актер, Александр Шаронов, отлично передал сумасшедшие выходки «великого и ужасного». Не думаю, что это совсем уже «без цензуры», но от некоторых поступков музыканта действительно наступает шок: «Что правда?» «С ума сойти!» «Ой, фууу…как противно» (такое тоже будет). Однако в целом книга очень вдохновляющая и даже, не убоюсь клише, поучительная. (спойлер: Особенно запал в душу диалог про золотые часы и 30 лет работы за них..)

Данная книга – пример по-настоящему хорошей озвучки: чистый звук, очень хорошая начитка как в плане правильности произношения слов, так и по интонациям. Музыкального оформления нет, но для человека, знакомого с творчеством Оззи (а другие, наверное, и не будут слушать его автобиографию), в этом нет проблемы, поскольку часть книги речь идёт о песнях, которые сами начинают звучать в голове при одном их упоминании.

После прочтения решил ознакомиться с творчеством Блэк саббата ближе)

и впервые прослушал сольники Оззи)

не сказать, что книга сильно удивляет подробностями, всё это наркотическое безумие вполне ожидаемо)

но всё равно цепляет, если Оззи хотя бы на 70% такой, какой он в книге,это очень круто

Обожаю Оззи. А после прослушивания его воспоминаний так много стало понятно о нём, что многие вопросы отпали сами собой. Кто-то может ханжески осуждать его, но дело в том, что многие законопослушные граждане и тысячный доли не сделали для людей того, что он сделал. Лично для меня он великий музыкант, незаурядная личность, талант которого покорил умы и сердца огромного количества людей во всём мире. И это далеко не просто пафосные слова. О своем прошлом он где-то искреннее сожалеет и откровенно в этом признаётся. Это тоже не каждому дано. На своем последнем концерте в Москве в Олимпийском он вы ложился по полной. Столько было радости и такая атмосфера от его исполнения каждой песни, что люди абсолютно разных возрастов вскакивает с мест, и кричали его имя. Было волшебно. Спасибо Литрес ща качественную озвучку. Чтец отработал на отлично. В некоторых местах смеялась аж до слез. Это заслуга чтеца.

Просто супер. Как Оззи до сих пор ещё жив))). Отдельное спасибо А.Шаронову, читает – словно с ним самим это всё происходило!

Великолепная книга! А её аудио-версия – образец того, как нужно озвучивать книги. Спасибо!

.............................

Кто-то может сказать, что жить так как жил старина Оззи нельзя, а я скажу: ну, и на хер их. Рок-н-ролл, море алкоголя, масса всевозможных наркотиков, толпы групис, занюхивание муравьев и отличная мораль(даже несколько, если копнуть), а ну и, конечно, превосходное исполнение чтеца. Короче, это чертовски классная книга, приятель!

P.S. Во время написания этого отзыва ни одна летучая мышь не пострадала!

P.P.S Голуби тоже целы…

отличная аудиокнига, которая будет интересна даже тем людям, которые далеки от творчества Оззи Осборна и Black sabbath. Отдельного внимания заслуживает чтец, который прекрасно передал эмоции персонажей книги

Привет! Спасибо за внимание к нашей книге :) Думаем, вам будет интересно ознакомиться с историей Курта Кобейна, которую описал Чарльз Р. Кросс в книге "Тяжелее небес. Жизнь и смерть Курта Кобейна, о которых вы ничего не знали прежде".

Теперь это одна из моих любимых книг) Иногда хочется сделать подобные заметки о подобных приключениях. Чтобы было что вспомнить) Не у всех рок звезд такая насыщенная жизнь, но всегда есть к чему стремиться!)

14 июля 2018
2009