12+
аудиокнига

Длительность книги 22 ч. 11 мин.

1924 год

12+

Другие версии

1 книга
Воспоминания Железного канцлера

Воспоминания Железного канцлера

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Секреты личности и судьбы великого канцлера Германии теперь в аудиоформате!Отто фон Бисмарк (1815–1898) – первый канцлер Германской империи, повлиявший не только на формирование единого германского государства. Следствием его стратегических замыслов и поступков во многом стала перекройка карты Европы в целом. Ученые разных стран сходятся во мнении, что современная Германия является стержнем нынешнего Евросоюза именно благодаря Бисмарку.Мемуары Отто фон Бисмарка подробно рассказывают о личности железного канцлера и о том вкладе, который он внес в политическую жизнь Европы. «Железность» будущего канцлера не появилась сама собой. Бисмарку на его жизненном пути пришлось преодолеть то, с чем мы сталкиваемся и сегодня: предательство друзей, клевету, несправедливость, травлю, лицемерие. Человек гордый и амбициозный, он умел быть преданным императору и нации, но даже им не прощал нанесенных обид…© Составление, С. Н. Полторак, 2021© Оформление ООО «Издательство АСТ»,2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Прочитано хорошо. С выражением и с темпом, позволяющим вникнуть и не запутаться в фамилиях исторических лиц, которых много в мемуарах.

Сами мемуары интересны, но очень субъективны. Бисмарк очень эгоцентричен. Хотя может это одно из необходимых качеств великих людей. Слушайте мемуары и параллельно читайте другие источники об описываемых событиях. Тогда у вас сформируется более менее объективная картинка происходящего.

Мне, любителю истории, мемуары Бисмарка были интересны. Советую прослушать или прочитать их..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Секреты личности и судьбы великого канцлера Германии теперь в аудиоформате!

Отто фон Бисмарк (1815–1898) – первый канцлер Германской империи, повлиявший не только на формирование единого германского государства. Следствием его стратегических замыслов и поступков во многом стала перекройка карты Европы в целом. Ученые разных стран сходятся во мнении, что современная Германия является стержнем нынешнего Евросоюза именно благодаря Бисмарку.

Мемуары Отто фон Бисмарка подробно рассказывают о личности железного канцлера и о том вкладе, который он внес в политическую жизнь Европы. «Железность» будущего канцлера не появилась сама собой. Бисмарку на его жизненном пути пришлось преодолеть то, с чем мы сталкиваемся и сегодня: предательство друзей, клевету, несправедливость, травлю, лицемерие. Человек гордый и амбициозный, он умел быть преданным императору и нации, но даже им не прощал нанесенных обид…

© Составление, С. Н. Полторак, 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ»,2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Отто фон Бисмарка «Воспоминания Железного канцлера» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1924
Длительность:
22 ч. 11 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-17-131828-4
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip