0+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2010 год

0+

Журнал Computerworld Россия №26/2010

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:ПК со скоростью света Корпорация Intel анонсировала разработку прототипа оптических соединений, которые позволят довести скорость передачи данных внутри компьютера до 50 Гбит/с. В Intel убеждены в том, что в конечном итоге кремниевая фотоника вытеснит медные проводники, и обмен данными внутри компьютера больше не будет осуществляться с помощью движущихся электронов.Кто встанет у руля?После того как генеральный директор компании Hewlett-Packard Марк Хёрд был отправлен в отставку, аналитики пытаются очертить круг возможных кандидатов на вакантную должность. SPARC будет житьВ Oracle наметили пятилетний план развития и выпуска серверов Sun на процессорах SPARC, рассчитывая убедить заказчиков в том, что у платформы есть будущее, и обратить тенденцию снижения продаж.Графен ускорит зарядку батарейСмартфоны и портативные компьютеры можно будет зарядить всего за несколько минут, если добавить в литиево-ионные батареи небольшое количество вещества под названием графен, выпускаемого компанией Vorbeck. Новая технология уже прошла испытания в лабораториях. АРМ пациентаК настоящему времени создано множество автоматизированных рабочих мест для врачей – стоматологов, гинекологов, рентгенологов... А какие инструменты разработчики программного обеспечения могут предложить пациентам?Фабрика ЦОДКомпания Colt Technology Services освоила методику, позволяющую построить и запустить в эксплуатацию типовой отсек ЦОД площадью 500 кв. м всего за четыре месяца. Для клиентов это способ очень оперативного наращивания их вычислительных ресурсов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

ПК со скоростью света

Корпорация Intel анонсировала разработку прототипа оптических соединений, которые позволят довести скорость передачи данных внутри компьютера до 50 Гбит/с. В Intel убеждены в том, что в конечном итоге кремниевая фотоника вытеснит медные проводники, и обмен данными внутри компьютера больше не будет осуществляться с помощью движущихся электронов.

Кто встанет у руля?

После того как генеральный директор компании Hewlett-Packard Марк Хёрд был отправлен в отставку, аналитики пытаются очертить круг возможных кандидатов на вакантную должность.

SPARC будет жить

В Oracle наметили пятилетний план развития и выпуска серверов Sun на процессорах SPARC, рассчитывая убедить заказчиков в том, что у платформы есть будущее, и обратить тенденцию снижения продаж.

Графен ускорит зарядку батарей

Смартфоны и портативные компьютеры можно будет зарядить всего за несколько минут, если добавить в литиево-ионные батареи небольшое количество вещества под названием графен, выпускаемого компанией Vorbeck. Новая технология уже прошла испытания в лабораториях.

АРМ пациента

К настоящему времени создано множество автоматизированных рабочих мест для врачей – стоматологов, гинекологов, рентгенологов... А какие инструменты разработчики программного обеспечения могут предложить пациентам?

Фабрика ЦОД

Компания Colt Technology Services освоила методику, позволяющую построить и запустить в эксплуатацию типовой отсек ЦОД площадью 500 кв. м всего за четыре месяца. Для клиентов это способ очень оперативного наращивания их вычислительных ресурсов.

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №26/2010» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
32 стр.
Общий размер:
7.3 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf