0+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2011 год

0+

Журнал Computerworld Россия №18/2011

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Фильтр секретов мирозданияВо время столкновений частиц миллионы датчиков Большого адронного коллайдера в Европейском центре ядерных исследований регистрируют в общей сложности почти петабайт данных в секунду. Даже у CERN нет возможности хранить такие объемы данных. Поэтому во всех основных детекторах коллайдера (ATLAS, LHCb, CMS и ALICE) работают собственные компьютерные системы, которые анализируют поступающие данные и пытаются выделить из них наиболее важные составляющие. Покушение на цветной металлДля того чтобы предложить своим клиентам Triple Play и другие перспективные услуги, филиал «Ростелекома» в Северо-Западном регионе планирует запустить массовую замену медных кабелей оптоволокном. Дорасти до миллиардаКомпания Veeam Software уже достаточно хорошо известна среди специалистов по виртуализации, хотя и молода даже по меркам ИТ-отрасли. Идея стартапа выходцев из России была в том, чтобы «усовершенствовать» новую тогда технологию виртуализации. Такие разные друзьяВо многих отношениях Google+ представляет собой полную противоположность Facebook. В основу Facebook положена идея о том, что все «друзья» равны между собой. В Google+ все сделано наоборот.Как внедрять Open SourceКомпания PingWin Software представила свой опыт перевода клиентов на свободное программное обеспечение и рассказала о путях решения.«Дачная» аналитикаВ компании «Белая Дача Трейдинг» развернута система бизнес-аналитики, которая должна стать основным инструментом мониторинга и анализа ключевых показателей деятельности компании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Фильтр секретов мироздания

Во время столкновений частиц миллионы датчиков Большого адронного коллайдера в Европейском центре ядерных исследований регистрируют в общей сложности почти петабайт данных в секунду. Даже у CERN нет возможности хранить такие объемы данных. Поэтому во всех основных детекторах коллайдера (ATLAS, LHCb, CMS и ALICE) работают собственные компьютерные системы, которые анализируют поступающие данные и пытаются выделить из них наиболее важные составляющие.

Покушение на цветной металл

Для того чтобы предложить своим клиентам Triple Play и другие перспективные услуги, филиал «Ростелекома» в Северо-Западном регионе планирует запустить массовую замену медных кабелей оптоволокном.

Дорасти до миллиарда

Компания Veeam Software уже достаточно хорошо известна среди специалистов по виртуализации, хотя и молода даже по меркам ИТ-отрасли. Идея стартапа выходцев из России была в том, чтобы «усовершенствовать» новую тогда технологию виртуализации.

Такие разные друзья

Во многих отношениях Google+ представляет собой полную противоположность Facebook. В основу Facebook положена идея о том, что все «друзья» равны между собой. В Google+ все сделано наоборот.

Как внедрять Open Source

Компания PingWin Software представила свой опыт перевода клиентов на свободное программное обеспечение и рассказала о путях решения.

«Дачная» аналитика

В компании «Белая Дача Трейдинг» развернута система бизнес-аналитики, которая должна стать основным инструментом мониторинга и анализа ключевых показателей деятельности компании.

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №18/2011» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
32 стр.
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf