12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2017 год

12+

Журнал Computerworld Россия №17/2017

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Умное предприятие – это реальноИ предприятия, и города можно сделать умными – тогда повысится их эффективность, удобство для людей и безопасность. Далеко не всегда для этого требуются баснословные капитальные затраты: если организовать преобразования с умом, вполне можно обойтись не слишком большими инвестициями – проекты в области цифровизации производства сегодня обходятся в 10–100 раз дешевле, чем пять-десять лет назад. Эти идеи красной нитью прошли через выступления участников конференции Smart Industry & City 2017, организованной издательством «Открытые системы». Главное – ясно представлять пользу, которую способны принести инновации в конкретном бизнесе или городской среде. При этом даже устаревшие производственные мощности не безнадежны: оборудование XX века можно дооснастить так, чтобы на его основе создать производственные участки, соответствующие концепции «Индустрии 4.0». И главная проблема российских предприятий на пути цифровизации – не устаревшие фонды и даже не недостаточное финансирование, а нехватка профильных образовательных программ. В ходе проектов по модернизации нужно заботиться не только о совершенствовании технической составляющей, но и об оптимизации производственных процессов, подготовке и обучении персонала, обеспечении тесной работы с поставщиками, заказчиками и другими заинтересованными сторонами.На пересечении ОТ и ИТНа форуме Hitachi Social Innovation 2017 была представлена новая компания Hitachi Vantara, задача которой – помочь клиентам извлечь максимум пользы из имеющихся у них данных.Войти дважды в одну и ту же NokiaПекка Ранталла, директор по маркетингу HMD Global, проработавший в «старой» Nokia почти два десятилетия, рассказывает о позиционировании и перспективах компании на рынке смартфонов и «обычных» телефонов.Будущее наступит завтраСтратегия Oracle, озвученная на московской конференции Cloud Day 2017, – быть ближе к клиентам, максимально облегчая им переход в облако в рамках курса на цифровизацию.Роботы сделают сервисы человечнееВ «Промсвязьбанке» считают, что наибольшее влияние на банковский сектор в ближайшее время окажут технологии искусственного интеллекта.Госплан для микроэлектроникиРоссийские производители заявляют, что для развития производства микроэлектронных компонентов для гражданского сектора им необходима активная государственная поддержка.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Умное предприятие – это реально

И предприятия, и города можно сделать умными – тогда повысится их эффективность, удобство для людей и безопасность. Далеко не всегда для этого требуются баснословные капитальные затраты: если организовать преобразования с умом, вполне можно обойтись не слишком большими инвестициями – проекты в области цифровизации производства сегодня обходятся в 10–100 раз дешевле, чем пять-десять лет назад. Эти идеи красной нитью прошли через выступления участников конференции Smart Industry & City 2017, организованной издательством «Открытые системы». Главное – ясно представлять пользу, которую способны принести инновации в конкретном бизнесе или городской среде. При этом даже устаревшие производственные мощности не безнадежны: оборудование XX века можно дооснастить так, чтобы на его основе создать производственные участки, соответствующие концепции «Индустрии 4.0». И главная проблема российских предприятий на пути цифровизации – не устаревшие фонды и даже не недостаточное финансирование, а нехватка профильных образовательных программ. В ходе проектов по модернизации нужно заботиться не только о совершенствовании технической составляющей, но и об оптимизации производственных процессов, подготовке и обучении персонала, обеспечении тесной работы с поставщиками, заказчиками и другими заинтересованными сторонами.

На пересечении ОТ и ИТ

На форуме Hitachi Social Innovation 2017 была представлена новая компания Hitachi Vantara, задача которой – помочь клиентам извлечь максимум пользы из имеющихся у них данных.

Войти дважды в одну и ту же Nokia

Пекка Ранталла, директор по маркетингу HMD Global, проработавший в «старой» Nokia почти два десятилетия, рассказывает о позиционировании и перспективах компании на рынке смартфонов и «обычных» телефонов.

Будущее наступит завтра

Стратегия Oracle, озвученная на московской конференции Cloud Day 2017, – быть ближе к клиентам, максимально облегчая им переход в облако в рамках курса на цифровизацию.

Роботы сделают сервисы человечнее

В «Промсвязьбанке» считают, что наибольшее влияние на банковский сектор в ближайшее время окажут технологии искусственного интеллекта.

Госплан для микроэлектроники

Российские производители заявляют, что для развития производства микроэлектронных компонентов для гражданского сектора им необходима активная государственная поддержка.

и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №17/2017» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
32 стр.
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf