12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2015 год

12+

Журнал Computerworld Россия №14-15/2015

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:ITMF: рецепты управленияОрганизованный издательством «Открытые системы» традиционный ежегодный форум ITMF 2015, посвященный вопросам управления ИТ, вновь продемонстрировал: при современных требованиях к ИТ недостаточно внедрять отдельные процессы управления, необходим комплексный подход. Естественно, организаторы нынешнего форума не могли не учесть в его программе специфику задач ИТ-менеджмента в условиях кризиса. Вместе с тем, решая тактические задачи, ИТ-службы российских компаний не должны упускать из виду общие тенденции, чтобы быть готовыми к новым прорывам. ИТ становятся критически важными для бизнеса, поэтому следование принципам ITSM все чаще рассматривается как стратегическая задача: компании не могут себе позволить сбоев в этой области. Они ждут возврата от инвестиций в ITSM-инициативы, заметных бизнес-результатов. В целом, несмотря на сложности экономической ситуации, тема управления ИТ-сервисами остается актуальной для российских предприятий, более того, интерес к ней растет, о чем свидетельствует увеличение аудитории – в этом году мероприятие посетили около 400 человек.Lenovo меняет обликСпособен ли китайский производитель ПК освоить маркетинговые премудрости западного рынка? Отметив десятилетний юбилей приобретения ThinkPad, компания Lenovo задалась поисками собственного стиля.Наш ответ VCEКонсорциум российских компаний разработал конвергентную платформу «Скала-Р», которая, как предполагается, поможет снизить затраты на приобретение и эксплуатацию ИТ-систем, а также будет способствовать импортозамещению.Деревянные микросхемыРазработаны полупроводниковые чипы, практически полностью изготовленные из материалов деревопереработки. Отработав свой срок, необычные чипы разлагаются под действием природных факторов.Протокол ждет вещейПул адресов IPv4 исчерпан, а потому неизбежен переход на протокол IPv6. Однако в России это пока не столь очевидно. На конференции «Российский день IPv6 – 20 лет MSK-IX» спор о том, нужен ли IPv6, так и не дал окончательного ответа.«Мир ЦОД»: спрос на предложениеЭксперты OSP Data указывают: на облачном рынке наблюдается несоответствие спроса и предложения – и по доступности сервисов, и по их составу.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

ITMF: рецепты управления

Организованный издательством «Открытые системы» традиционный ежегодный форум ITMF 2015, посвященный вопросам управления ИТ, вновь продемонстрировал: при современных требованиях к ИТ недостаточно внедрять отдельные процессы управления, необходим комплексный подход. Естественно, организаторы нынешнего форума не могли не учесть в его программе специфику задач ИТ-менеджмента в условиях кризиса. Вместе с тем, решая тактические задачи, ИТ-службы российских компаний не должны упускать из виду общие тенденции, чтобы быть готовыми к новым прорывам. ИТ становятся критически важными для бизнеса, поэтому следование принципам ITSM все чаще рассматривается как стратегическая задача: компании не могут себе позволить сбоев в этой области. Они ждут возврата от инвестиций в ITSM-инициативы, заметных бизнес-результатов. В целом, несмотря на сложности экономической ситуации, тема управления ИТ-сервисами остается актуальной для российских предприятий, более того, интерес к ней растет, о чем свидетельствует увеличение аудитории – в этом году мероприятие посетили около 400 человек.

Lenovo меняет облик

Способен ли китайский производитель ПК освоить маркетинговые премудрости западного рынка? Отметив десятилетний юбилей приобретения ThinkPad, компания Lenovo задалась поисками собственного стиля.

Наш ответ VCE

Консорциум российских компаний разработал конвергентную платформу «Скала-Р», которая, как предполагается, поможет снизить затраты на приобретение и эксплуатацию ИТ-систем, а также будет способствовать импортозамещению.

Деревянные микросхемы

Разработаны полупроводниковые чипы, практически полностью изготовленные из материалов деревопереработки. Отработав свой срок, необычные чипы разлагаются под действием природных факторов.

Протокол ждет вещей

Пул адресов IPv4 исчерпан, а потому неизбежен переход на протокол IPv6. Однако в России это пока не столь очевидно. На конференции «Российский день IPv6 – 20 лет MSK-IX» спор о том, нужен ли IPv6, так и не дал окончательного ответа.

«Мир ЦОД»: спрос на предложение

Эксперты OSP Data указывают: на облачном рынке наблюдается несоответствие спроса и предложения – и по доступности сервисов, и по их составу.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №14-15/2015» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
32 стр.
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf