12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2014 год

12+

Журнал Computerworld Россия №11/2014

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Следующий миллиардКорпорация Microsoft официально закрыла сделку с Nokia стоимостью 7,2 млрд долл., приняв в свой штат около 30 тыс. новых сотрудников. Как и ожидалось, новое подразделение будет называться Microsoft Mobile и иметь статус зарубежного филиала со штаб-квартирой в финском городе Эспу. Бывший генеральный директор Nokia Стивен Элоп возглавит Microsoft Devices Group. К уже имеющемуся портфелю, в котором присутствуют планшеты Surface, игровая консоль Xbox и различные аксессуары, добавятся смартфоны и планшеты Lumia, а также мобильные телефоны Nokia. «Мобильные технологии и активы будут способствовать нашей дальнейшей трансформации, – заявил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. – Вместе с партнерами мы сфокусируемся на ускорении внедрения инноваций в мир, который будет базироваться в первую очередь на мобильных и облачных технологиях». Именно они должны принести Microsoft следующий миллиард пользователей.Вверх на рынке, идущем внизГруппа компаний ЛАНИТ стала одной из немногих российских ИТ-структур, представивших результаты работы в 2013 году. Итоги оказались весьма позитивные – при общей стагнации в отрасли ЛАНИТу удалось вырасти почти на 11%.Мобильный суперкомпьютерПлата Nvidia Jetson TK1 стоимостью около 200 долл., предназначенная для использования во встроенных и игровых системах, обладает мощью суперкомпьютера – ее производительность достигает 300 GFLOPS.Независимость от ПКНовый глава Acer Джейсон Чен принял меры по снижению сильной зависимости Acer от рынка компьютеров и сделал попытку вывести компанию на рынок носимых устройств.Все в своих рукахРазговоры о том, что корпоративные отделы ИТ исчезнут целиком или частично, идут уже почти десятилетие. Однако до сих пор многие организации по-прежнему не приемлют эту идею.Закупки – «на чистую воду»В Нижегородской области продолжается внедрение системы государственных закупок, призванной объединить и автоматизировать процесс в части госзаказа, сделать этот процесс прозрачным.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Следующий миллиард

Корпорация Microsoft официально закрыла сделку с Nokia стоимостью 7,2 млрд долл., приняв в свой штат около 30 тыс. новых сотрудников. Как и ожидалось, новое подразделение будет называться Microsoft Mobile и иметь статус зарубежного филиала со штаб-квартирой в финском городе Эспу. Бывший генеральный директор Nokia Стивен Элоп возглавит Microsoft Devices Group. К уже имеющемуся портфелю, в котором присутствуют планшеты Surface, игровая консоль Xbox и различные аксессуары, добавятся смартфоны и планшеты Lumia, а также мобильные телефоны Nokia. «Мобильные технологии и активы будут способствовать нашей дальнейшей трансформации, – заявил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. – Вместе с партнерами мы сфокусируемся на ускорении внедрения инноваций в мир, который будет базироваться в первую очередь на мобильных и облачных технологиях». Именно они должны принести Microsoft следующий миллиард пользователей.

Вверх на рынке, идущем вниз

Группа компаний ЛАНИТ стала одной из немногих российских ИТ-структур, представивших результаты работы в 2013 году. Итоги оказались весьма позитивные – при общей стагнации в отрасли ЛАНИТу удалось вырасти почти на 11%.

Мобильный суперкомпьютер

Плата Nvidia Jetson TK1 стоимостью около 200 долл., предназначенная для использования во встроенных и игровых системах, обладает мощью суперкомпьютера – ее производительность достигает 300 GFLOPS.

Независимость от ПК

Новый глава Acer Джейсон Чен принял меры по снижению сильной зависимости Acer от рынка компьютеров и сделал попытку вывести компанию на рынок носимых устройств.

Все в своих руках

Разговоры о том, что корпоративные отделы ИТ исчезнут целиком или частично, идут уже почти десятилетие. Однако до сих пор многие организации по-прежнему не приемлют эту идею.

Закупки – «на чистую воду»

В Нижегородской области продолжается внедрение системы государственных закупок, призванной объединить и автоматизировать процесс в части госзаказа, сделать этот процесс прозрачным.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №11/2014» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
32 стр.
Общий размер:
8.4 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf