12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2016 год

12+

Журнал Computerworld Россия №06/2016

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Война мировПо прогнозам, в ближайшие годы миллионы людей будут покупать шлемы виртуальной реальности для игр и путешествий по трехмерным мирам. Некоторые шлемы виртуальной реальности – это полноценные компьютеры, другие же, подобно Oculus Rift, надо подключать к ПК, оснащенным мощными видеоплатами. Производители чипов, в том числе AMD, Qualcomm, Nvidia и Intel, пользуются устройствами для отображения виртуальной реальности, чтобы демонстрировать возможности своих графических технологий. С появлением все большего количества шлемов закладывается почва для конкуренции на быстрорастущем рынке виртуальной реальности между поставщиками процессоров. В этой новой «войне» большая роль отводится графическим процессорам, необходимым для рендеринга видео высоких разрешений и стереоскопической графики. И, хотя пока большинство чипов для шлемов виртуальной реальности создается путем адаптации уже существующих процессоров для мобильных устройств и ПК, в случае быстрого роста рынка, как полагают аналитики, ведущие производители будут разрабатывать и специализированные процессоры. В Gartner прогнозируют, что в текущем году может быть продано 1,4 млн шлемов виртуальной реальности, тогда как в 2015-м их было продано лишь 140 тыс. А в 2017 году поставки этих устройств дорастут уже до 6,3 млн штук.Проект как сервисПредложенная компанией Axelot сервисная схема продаж призвана помочь заказчикам сэкономить на первичных вложениях в автоматизацию складской и транспортной логистики.А как это отразится на мне?Местным властям при внедрении технологий создания умного города надо подробно объяснять местным жителям, что это принесет им самим. Без этого успеха не добиться.«Яндекс» выходит на рынок телефонииКомпания запустила новый сервис – виртуальную АТС, предназначенную в первую очередь для связи среднего и малого бизнеса со своими клиентами.Что ждет сегодня рынок СКСНа традиционном круглом столе, проводимом редакцией «Журнала сетевых решений/LAN», представители отрасли структурированных кабельных систем искали точки роста и новые сегменты применения СКС.Лучшие друзья квантовых вычисленийУченые МТИ нашли способ поддерживать квантовую суперпозицию, используя особенности структуры атомной решетки алмаза.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Война миров

По прогнозам, в ближайшие годы миллионы людей будут покупать шлемы виртуальной реальности для игр и путешествий по трехмерным мирам. Некоторые шлемы виртуальной реальности – это полноценные компьютеры, другие же, подобно Oculus Rift, надо подключать к ПК, оснащенным мощными видеоплатами. Производители чипов, в том числе AMD, Qualcomm, Nvidia и Intel, пользуются устройствами для отображения виртуальной реальности, чтобы демонстрировать возможности своих графических технологий. С появлением все большего количества шлемов закладывается почва для конкуренции на быстрорастущем рынке виртуальной реальности между поставщиками процессоров. В этой новой «войне» большая роль отводится графическим процессорам, необходимым для рендеринга видео высоких разрешений и стереоскопической графики. И, хотя пока большинство чипов для шлемов виртуальной реальности создается путем адаптации уже существующих процессоров для мобильных устройств и ПК, в случае быстрого роста рынка, как полагают аналитики, ведущие производители будут разрабатывать и специализированные процессоры. В Gartner прогнозируют, что в текущем году может быть продано 1,4 млн шлемов виртуальной реальности, тогда как в 2015-м их было продано лишь 140 тыс. А в 2017 году поставки этих устройств дорастут уже до 6,3 млн штук.

Проект как сервис

Предложенная компанией Axelot сервисная схема продаж призвана помочь заказчикам сэкономить на первичных вложениях в автоматизацию складской и транспортной логистики.

А как это отразится на мне?

Местным властям при внедрении технологий создания умного города надо подробно объяснять местным жителям, что это принесет им самим. Без этого успеха не добиться.

«Яндекс» выходит на рынок телефонии

Компания запустила новый сервис – виртуальную АТС, предназначенную в первую очередь для связи среднего и малого бизнеса со своими клиентами.

Что ждет сегодня рынок СКС

На традиционном круглом столе, проводимом редакцией «Журнала сетевых решений/LAN», представители отрасли структурированных кабельных систем искали точки роста и новые сегменты применения СКС.

Лучшие друзья квантовых вычислений

Ученые МТИ нашли способ поддерживать квантовую суперпозицию, используя особенности структуры атомной решетки алмаза.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №06/2016» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
32 стр.
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf