12+
текст
PDF

Объем 24 страницы

2016 год

12+

Журнал Computerworld Россия №04/2016

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Красивые ходы AlphaGoСистему для игры в го, разработанную в подразделении Google DeepMind, считают следующим витком развития искусственного интеллекта после компьютера Deep Blue, выигравшего у Гарри Каспарова. В процессе игры против Ли Седоля, одного из лучших в мире мастеров го, система искусственного интеллекта AlphaGo озадачила комментаторов ходами, которые те называли «красивыми», но отмечали, что они не свойственны стилю игры человека. Эксперты в области искусственного интеллекта считают, что такие ходы стали проявлением главного преимущества AlphaGo – способности учиться на собственном опыте, подобные ходы нельзя было сгенерировать лишь исходя из накопленных знаний о том, как играют люди. В Google собираются попробовать силы своего искусственного интеллекта и в других областях помимо игр, в том числе в здравоохранении и научных исследованиях.Цифровая медицина завоевывает АмерикуХод национального проекта информатизации здравоохранения США служит ориентиром для подобных проектов в других странах.Третье пришествие BullСтарейшая французская ИТ-компания в очередной раз выходит на российский рынок, теперь в составе группы Atos. Работа в составе Atos даст Bull возможность конкурировать с другими поставщиками серверных решений.Процессор глубинного обученияВ Массачусетском технологическом институте создали процессор Eyeriss, способный поддерживать работу систем глубинного обучения даже на мобильных устройствах.Нефть цифровой экономикиКак было заявлено на прошедшем в Берлине форуме CiscoLive 2016, данные – это нефть новой экономики, а ЦОД – ее нефтеперерабатывающие заводы.Интернет очень холодных вещейВ Sigfox, операторе глобальной радиосети устройств Интернета вещей с низким энергопотреблением, ожидают, что к концу текущего года подключенные к ней объекты появятся на каждом континенте, в том числе в Антарктике.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Красивые ходы AlphaGo

Систему для игры в го, разработанную в подразделении Google DeepMind, считают следующим витком развития искусственного интеллекта после компьютера Deep Blue, выигравшего у Гарри Каспарова. В процессе игры против Ли Седоля, одного из лучших в мире мастеров го, система искусственного интеллекта AlphaGo озадачила комментаторов ходами, которые те называли «красивыми», но отмечали, что они не свойственны стилю игры человека. Эксперты в области искусственного интеллекта считают, что такие ходы стали проявлением главного преимущества AlphaGo – способности учиться на собственном опыте, подобные ходы нельзя было сгенерировать лишь исходя из накопленных знаний о том, как играют люди. В Google собираются попробовать силы своего искусственного интеллекта и в других областях помимо игр, в том числе в здравоохранении и научных исследованиях.

Цифровая медицина завоевывает Америку

Ход национального проекта информатизации здравоохранения США служит ориентиром для подобных проектов в других странах.

Третье пришествие Bull

Старейшая французская ИТ-компания в очередной раз выходит на российский рынок, теперь в составе группы Atos. Работа в составе Atos даст Bull возможность конкурировать с другими поставщиками серверных решений.

Процессор глубинного обучения

В Массачусетском технологическом институте создали процессор Eyeriss, способный поддерживать работу систем глубинного обучения даже на мобильных устройствах.

Нефть цифровой экономики

Как было заявлено на прошедшем в Берлине форуме CiscoLive 2016, данные – это нефть новой экономики, а ЦОД – ее нефтеперерабатывающие заводы.

Интернет очень холодных вещей

В Sigfox, операторе глобальной радиосети устройств Интернета вещей с низким энергопотреблением, ожидают, что к концу текущего года подключенные к ней объекты появятся на каждом континенте, в том числе в Антарктике.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №04/2016» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
24 стр.
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
24
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf