12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2015 год

12+

Журнал Computerworld Россия №04/2015

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:База независимостиУгрозы независимости государства сегодня все чаще возникают не на его физических границах, а в области ИТ. Это свидетельствует об условности понятия суверенитета страны и подталкивает к мысли, что критически важные технологии должны развиваться внутри государства силами собственных специалистов. Похоже, что к этому в очередной раз начинают возвращаться и в России – все чаще на федеральном уровне слышны призывы развивать и поддерживать любые виды свободного ПО с целью демонополизации софтверного рынка, 70-90% которого сейчас принадлежит зарубежным коммерческим компаниям. Выступая на открытии Российской конференции разработчиков и пользователей PostgreSQL, собравшей разработчиков, пользователей, администраторов этой СУБД, а также представителей бизнеса и госучреждений, глава Минкомсвязи Николай Никифоров обратил внимание на необходимость достижения баланса, при котором доля одного разработчика ПО в ландшафте информационных систем федеральных ведомств не превышала бы 30–50%.Безопасность должна стать комфортнойВ компании «Аладдин Р.Д.» полагают, что для того, чтобы люди использовали средства защиты информационных систем в повседневной жизни, необходимо сделать работу с ними необременительной.ПК на планшетеВ компании «МобилитиЛаб» считают, что в корпоративном секторе будущее мобильного ПО за решениями, позволяющими планшетам полностью заменить компьютеры.Microsoft и очкиНа рынок интеллектуальных очков выходят все новые игроки. По мнению аналитиков, они столкнутся с теми же трудностями, что и первопроходец – Google.С выгодой для кошелькаQiwi и «МегаФон» объявили о начале сотрудничества и создании совместного электронного кошелька. Он позволит абонентам «МегаФона» осуществлять платежи в адрес более чем 75 тыс. поставщиков товаров и услуг.Персонализация медициныИзучение причин возникновения онкологических заболеваний – одна из самых актуальных задач медицины. EMC и Лаборатория алгоритмической биологии поделились первыми результатами проекта по упрощению их диагностики.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

База независимости

Угрозы независимости государства сегодня все чаще возникают не на его физических границах, а в области ИТ. Это свидетельствует об условности понятия суверенитета страны и подталкивает к мысли, что критически важные технологии должны развиваться внутри государства силами собственных специалистов. Похоже, что к этому в очередной раз начинают возвращаться и в России – все чаще на федеральном уровне слышны призывы развивать и поддерживать любые виды свободного ПО с целью демонополизации софтверного рынка, 70-90% которого сейчас принадлежит зарубежным коммерческим компаниям. Выступая на открытии Российской конференции разработчиков и пользователей PostgreSQL, собравшей разработчиков, пользователей, администраторов этой СУБД, а также представителей бизнеса и госучреждений, глава Минкомсвязи Николай Никифоров обратил внимание на необходимость достижения баланса, при котором доля одного разработчика ПО в ландшафте информационных систем федеральных ведомств не превышала бы 30–50%.

Безопасность должна стать комфортной

В компании «Аладдин Р.Д.» полагают, что для того, чтобы люди использовали средства защиты информационных систем в повседневной жизни, необходимо сделать работу с ними необременительной.

ПК на планшете

В компании «МобилитиЛаб» считают, что в корпоративном секторе будущее мобильного ПО за решениями, позволяющими планшетам полностью заменить компьютеры.

Microsoft и очки

На рынок интеллектуальных очков выходят все новые игроки. По мнению аналитиков, они столкнутся с теми же трудностями, что и первопроходец – Google.

С выгодой для кошелька

Qiwi и «МегаФон» объявили о начале сотрудничества и создании совместного электронного кошелька. Он позволит абонентам «МегаФона» осуществлять платежи в адрес более чем 75 тыс. поставщиков товаров и услуг.

Персонализация медицины

Изучение причин возникновения онкологических заболеваний – одна из самых актуальных задач медицины. EMC и Лаборатория алгоритмической биологии поделились первыми результатами проекта по упрощению их диагностики.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №04/2015» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
32 стр.
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf