12+
текст
PDF

Объем 52 страницы

2021 год

12+

Открытые системы. СУБД №4/2021

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Открытое аппаратное обеспечениеНабирает обороты движение разработки свободного аппаратного обеспечения, которое можно выпускать по открытым спецификациям. В частности, развивается экосистема по проектированию и выпуску электроники и интегральных схем с открытыми спецификациями. Выпуск открытого оборудования имеет свои преимущества, но есть и проблемы.Программная инженерия квантовых компьютеровКвантовые вычисления стали реальностью: сегодня квантовые компьютеры доступны всем желающим через облачные сервисы или симуляторы. Разработчики могут воспользоваться инструментами, позволяющими выполнить собственный проект разработки ПО для квантовой конфигурации и освоиться с новой технологией. Но достаточно ли развиты сейчас подобные инструментарии, чтобы с их помощью можно было приступить к профессиональной разработке?Оборонительный искусственный интеллект: будущее было вчераВопросы применения искусственного интеллекта в оборонных целях привлекают внимание во многих странах мира. Что представляет собой оборонительный искусственный интеллект с точки зрения обороняющейся и наступающей сторон? Каким образом его можно применять для борьбы с угрозами в киберпространстве?Эволюция компьютерной архитектурыСегодня концепция компьютерной архитектуры сильно изменилась и расширилась.От формальных методов – к объяснимому и безопасному искусственному интеллектуТемы сентябрьского, октябрьского и ноябрьского номеров журнала Computer (IEEE Computer Society, V. 54, No. 9, 10, 11 2021) – формальные методы в применении к киберфизическим системам, объяснимый искусственный интеллект, информационная безопасность и доверие.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Открытое аппаратное обеспечение

Набирает обороты движение разработки свободного аппаратного обеспечения, которое можно выпускать по открытым спецификациям. В частности, развивается экосистема по проектированию и выпуску электроники и интегральных схем с открытыми спецификациями. Выпуск открытого оборудования имеет свои преимущества, но есть и проблемы.

Программная инженерия квантовых компьютеров

Квантовые вычисления стали реальностью: сегодня квантовые компьютеры доступны всем желающим через облачные сервисы или симуляторы. Разработчики могут воспользоваться инструментами, позволяющими выполнить собственный проект разработки ПО для квантовой конфигурации и освоиться с новой технологией. Но достаточно ли развиты сейчас подобные инструментарии, чтобы с их помощью можно было приступить к профессиональной разработке?

Оборонительный искусственный интеллект: будущее было вчера

Вопросы применения искусственного интеллекта в оборонных целях привлекают внимание во многих странах мира. Что представляет собой оборонительный искусственный интеллект с точки зрения обороняющейся и наступающей сторон? Каким образом его можно применять для борьбы с угрозами в киберпространстве?

Эволюция компьютерной архитектуры

Сегодня концепция компьютерной архитектуры сильно изменилась и расширилась.

От формальных методов – к объяснимому и безопасному искусственному интеллекту

Темы сентябрьского, октябрьского и ноябрьского номеров журнала Computer (IEEE Computer Society, V. 54, No. 9, 10, 11 2021) – формальные методы в применении к киберфизическим системам, объяснимый искусственный интеллект, информационная безопасность и доверие.

и многое другое

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №4/2021» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
52 стр.
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
52
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf