12+
текст
PDF

Объем 52 страницы

2022 год

12+

Открытые системы. СУБД №3/2022

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Старт эпохи функциональных акселераторовОпыт эксплуатации облачных и киберфизических систем свидетельствует о начале процесса структуризации вычислительных задач и топологии инфраструктуры их решения, необходимых для гиперавтоматизации производственных, управленческих и обеспечивающих процессов. Физический уровень инфраструктуры цифровой трансформации претерпевает сегодня существенные изменения.Четыре столпа Open SourceВ OpenStack и других сообществах разработки программного обеспечения с открытым кодом следуют набору руководящих принципов, помогающих в создании и сохранении сбалансированных проектных экосистем, а также при разрешении проблем и вопросов открытого взаимодействия.Конфиденциальность данных в TikTokНа протяжении всех лет популярности социальной сети TikTok возникают вопросы по поводу конфиденциальности данных ее пользователей. Справедливы ли подозрения и обвинения в адрес этой сети?Искусственный интеллект против болезней растенийПотери урожая сельскохозяйственных культур из-за болезней и вредителей могут достигать 30%, поэтому неудивительно, что для увеличения урожайности и минимизации потерь сегодня активно применяются информационные технологии, в частности, искусственный интеллект.Российские ЦОДы в современных условияхОтечественный рынок центров обработки данных сегодня активно расширяется, однако сейчас это рынок продавца и покупателям приходится пересматривать устоявшиеся взгляды на вопрос выбора. Со временем можно ожидать строительство государственных ЦОДов и снижение конкуренции.Открытые данные как гарант цифровизацииЧто сегодня в России происходит с «цифрой», данными и с госинформатизацией?Как обуздать хаос?Основы проектирования и эксплуатации распределенных систем.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Старт эпохи функциональных акселераторов

Опыт эксплуатации облачных и киберфизических систем свидетельствует о начале процесса структуризации вычислительных задач и топологии инфраструктуры их решения, необходимых для гиперавтоматизации производственных, управленческих и обеспечивающих процессов. Физический уровень инфраструктуры цифровой трансформации претерпевает сегодня существенные изменения.

Четыре столпа Open Source

В OpenStack и других сообществах разработки программного обеспечения с открытым кодом следуют набору руководящих принципов, помогающих в создании и сохранении сбалансированных проектных экосистем, а также при разрешении проблем и вопросов открытого взаимодействия.

Конфиденциальность данных в TikTok

На протяжении всех лет популярности социальной сети TikTok возникают вопросы по поводу конфиденциальности данных ее пользователей. Справедливы ли подозрения и обвинения в адрес этой сети?

Искусственный интеллект против болезней растений

Потери урожая сельскохозяйственных культур из-за болезней и вредителей могут достигать 30%, поэтому неудивительно, что для увеличения урожайности и минимизации потерь сегодня активно применяются информационные технологии, в частности, искусственный интеллект.

Российские ЦОДы в современных условиях

Отечественный рынок центров обработки данных сегодня активно расширяется, однако сейчас это рынок продавца и покупателям приходится пересматривать устоявшиеся взгляды на вопрос выбора. Со временем можно ожидать строительство государственных ЦОДов и снижение конкуренции.

Открытые данные как гарант цифровизации

Что сегодня в России происходит с «цифрой», данными и с госинформатизацией?

Как обуздать хаос?

Основы проектирования и эксплуатации распределенных систем.

и многое другое

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №3/2022» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
52 стр.
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
52
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf