12+
текст
PDF

Объем 52 страницы

2020 год

12+

Открытые системы. СУБД №3/2020

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Восход импортозамещенияСегодня на рынке решений информационной безопасности имеется множество программно-аппаратных средств отечественных и зарубежных разработчиков, но для государственных информационных систем допускается использование только сертифицированных регуляторами средств. Однако даже они используют иностранные решения – России требуются готовые системы обеспечения информационной безопасности, построенные исключительно на отечественной платформе. Архитектура Интернета будущегоГлавный элемент информационно-центричной модели сети – контент, который можно перераспределять внутри сети. Внедрение такой модели в беспроводную сеть Интернета вещей позволит существенно повысить ее эффективность, но делает ненужными многие традиционные решения для безопасности, применяемые к каналу связи, а не к контенту. Как же тогда обеспечить безопасность и приватность беспроводного Интернета вещей? Атаки на системы машинного обученияВ системах обеспечения безопасности решений на основе методов машинного обучения обнаруживаются все новые бреши. Растут риски нарушения их надежности, поэтому соответствующие технологии и методы становятся все более заметными на общем ландшафте средств информационной безопасности. Программная инженерия для систем аналитики данныхНаступил переломный момент: методы программной инженерии начали применять при создании систем работы с большими данными, машинного обучения и искусственного интеллекта. Однако с учетом специфики реализуемых функций требуется усовершенствовать методы разработки соответствующего ПО. Как стать data-driven-компанией?Стать «data-driven» непросто – для этого предприятию требуются терпение, непредвзятость и готовность к рискам. СЭДО: от контента к знаниямПандемия меняет мир. Тысячи предприятий, уязвимых до коронавируса, исчезли, а учебные заведения во всем мире инициировали массовый переход на обучение в онлайн-формате. Однако любое обучение – это когнитивный и социальный процесс, а не просто трансфер образовательного контента очно или через Интернет. и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Восход импортозамещения

Сегодня на рынке решений информационной безопасности имеется множество программно-аппаратных средств отечественных и зарубежных разработчиков, но для государственных информационных систем допускается использование только сертифицированных регуляторами средств. Однако даже они используют иностранные решения – России требуются готовые системы обеспечения информационной безопасности, построенные исключительно на отечественной платформе.

Архитектура Интернета будущего

Главный элемент информационно-центричной модели сети – контент, который можно перераспределять внутри сети. Внедрение такой модели в беспроводную сеть Интернета вещей позволит существенно повысить ее эффективность, но делает ненужными многие традиционные решения для безопасности, применяемые к каналу связи, а не к контенту. Как же тогда обеспечить безопасность и приватность беспроводного Интернета вещей?

Атаки на системы машинного обучения

В системах обеспечения безопасности решений на основе методов машинного обучения обнаруживаются все новые бреши. Растут риски нарушения их надежности, поэтому соответствующие технологии и методы становятся все более заметными на общем ландшафте средств информационной безопасности.

Программная инженерия для систем аналитики данных

Наступил переломный момент: методы программной инженерии начали применять при создании систем работы с большими данными, машинного обучения и искусственного интеллекта. Однако с учетом специфики реализуемых функций требуется усовершенствовать методы разработки соответствующего ПО.

Как стать data-driven-компанией?

Стать «data-driven» непросто – для этого предприятию требуются терпение, непредвзятость и готовность к рискам.

СЭДО: от контента к знаниям

Пандемия меняет мир. Тысячи предприятий, уязвимых до коронавируса, исчезли, а учебные заведения во всем мире инициировали массовый переход на обучение в онлайн-формате. Однако любое обучение – это когнитивный и социальный процесс, а не просто трансфер образовательного контента очно или через Интернет.

и многое другое

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №3/2020» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
52 стр.
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
52
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf