0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 04 мин.

0+

Чтец: Мария Бабанова,
Актерский коллектив,
Олег Анофриев

Звездный мальчик. Волшебные башмаки (спектакли)

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига. Уайлд Оскар. «Звездный мальчик», «Волшебные башмаки» Сказки Издание включает в себя одну из самых знаменитых и умных сказок в мировой литературе – сказку великого английского писателя, поэта и драматурга Оскара Уайльда (1854 – 1900) «Звездный мальчик».Мальчик необыкновенной красоты, которого нашел в лесу в золотой мантии и принес домой бедный дровосек, вырос злым, надменным и жестоким. Однажды он выгнал из дома нищенку, которая призналась, что она его мать. И он превратился в мерзкого урода с которым отказывались играть его ровесники. Чтобы искупить свою вину он начал искать свою мать в надежде вымолить у нее прощение…Вторым произведением на диске является знаменитая английская народная сказка «Волшебные башмаки». Джек попадает в город печали. С помощью волшебных башмаков ему удается развеселить горожан, освободить сына короля из темницы и помочь девочке Бетси избавиться от преследований герцога Эльва…Оскар Уайльд. «Звездный мальчик». Аудиоспектакль по одноименной сказке.Действующие лица и исполнители: Звездый мальчик – Мария Бабанова; Его мать – Лидия Князева; Его отец – Евгений Самойлов; Дровосек – Леонид Пирогов; Его жена – Лядова; Зверушки – Н. Чкуасели и Юлия Юльская; Волшебник – Анатолий Кубацкий; 1-й солдат – Михаил Баташов; 2-й солдат – Леонид Пирогов. От автора – Михаил Царев. Оркестр п/у Леонида Пятигорского Запись 1950 года.Время звучания 36 минут.«Волшебные башмаки». Английская народная сказкаДействующие лица и исполнители: Джек – Олег Анофриев; Бетси – Раиса Губина; Король – Юрий Фомичев; Герцог Эльва – Александр Шатов; Старик – Дмитрий Фивейский; 1-й стражник и горожанин – Михаил Абрамов; 2-й стражник и горожанин – П. Шеремей. Оркестр п/у Юрия Никольского.Запись 1956 годаВремя звучания 29 минут

Жанры и теги

Прекрасные сказки. Это настоящие аудиоспектакли, которые с интересом слушали дети 6 и 8 лет. Обе сказки о том как доброе сердце помогает преодолеть любые жизненные трудности. Рекомендую

Очевидная мораль, интересный сюжет. Отличный вариант для детей. Озвучка как винил, настоящий радиоспектакль. Очень уютный вечер получился).

первая сказка выполнена на 5! Никаких претензий, все четко, понятно, увлекательно. Вторая сказка («Звездный мальчик») – записана в отвратительном качестве. слышно через звуковой шум, вдвое тише и невнятно.

Купили сборник. Прослушали одну сказку. Заплатите ещё – сообщает нам Литрес. Молодцы какие. Один по цене двух. Изначально , при первой оплате, даже намёка на «доплатите чтобы дослушать» не было.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига. Уайлд Оскар. «Звездный мальчик», «Волшебные башмаки» Сказки

Издание включает в себя одну из самых знаменитых и умных сказок в мировой литературе – сказку великого английского писателя, поэта и драматурга Оскара Уайльда (1854 – 1900) «Звездный мальчик».

Мальчик необыкновенной красоты, которого нашел в лесу в золотой мантии и принес домой бедный дровосек, вырос злым, надменным и жестоким. Однажды он выгнал из дома нищенку, которая призналась, что она его мать. И он превратился в мерзкого урода с которым отказывались играть его ровесники. Чтобы искупить свою вину он начал искать свою мать в надежде вымолить у нее прощение…

Вторым произведением на диске является знаменитая английская народная сказка «Волшебные башмаки».

Джек попадает в город печали. С помощью волшебных башмаков ему удается развеселить горожан, освободить сына короля из темницы и помочь девочке Бетси избавиться от преследований герцога Эльва…

Оскар Уайльд. «Звездный мальчик». Аудиоспектакль по одноименной сказке.

Действующие лица и исполнители:

Звездый мальчик – Мария Бабанова;

Его мать – Лидия Князева;

Его отец – Евгений Самойлов;

Дровосек – Леонид Пирогов;

Его жена – Лядова;

Зверушки – Н. Чкуасели и Юлия Юльская;

Волшебник – Анатолий Кубацкий;

1-й солдат – Михаил Баташов;

2-й солдат – Леонид Пирогов.

От автора – Михаил Царев.

Оркестр п/у Леонида Пятигорского

Запись 1950 года.

Время звучания 36 минут.


«Волшебные башмаки». Английская народная сказка

Действующие лица и исполнители:

Джек – Олег Анофриев;

Бетси – Раиса Губина;

Король – Юрий Фомичев;

Герцог Эльва – Александр Шатов;

Старик – Дмитрий Фивейский;

1-й стражник и горожанин – Михаил Абрамов;

2-й стражник и горожанин – П. Шеремей.

Оркестр п/у Юрия Никольского.

Запись 1956 года

Время звучания 29 минут

Аудиокнига Оскара Уайльда «Звездный мальчик. Волшебные башмаки (спектакли)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2012
Длительность:
1 ч. 04 мин. 40 сек.
Чтец:
Мария Бабанова,
Актерский коллектив,
Олег Анофриев
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip