Отзывы на книгу «Английский с Оскаром Уайльдом. Кентервильское привидение / Oscar Wilde. The Canterville Ghost»

Бедное, бедное Кентервильское привидение! Мне было жаль его, как и Вирджинии. Очень уж озорничали над ним близнецы. А ведь ему больше трёхсот лет!

Теперь о книге в целом. Метод чтения Ильи Франка меня интересовал давно, но руки до книг дошли только сейчас. То, что в тексте имеется параллельный перевод слов и предложений, очень удобно, поскольку не нужно постоянно залезать в переводчик. Казалось бы. На деле же есть некоторые недочеты, например, не всегда понятно, как читается то или иное слово. Транскрипция приведена только к некоторым, т.е. если хочешь быть в уверенным в произношении, словарь под рукой необходим хотя бы в первое время.

В общем же книга хорошая, и для знакомства с английским вполне подходящий вариант.

Хорошая книга.Я только начал её читать и мне уже нравится.Про это метод изучение английского языка услышал в первые.Книга не очень дорогая и почти всем по карману.

Очень интересный подход к английскому. О таком методе услышала совсем недавно и решила попробовать. Вообще не пожалела сама книга интересная и не дорогая.

06 марта 2015
2013