16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 03 мин.

16+

Жизнь римских императриц

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет интереснейшую аудиокнигу Оскара Пио – «Жизнь римских императриц». "Ни одна история народов не представляет собой столь любопытного и вместе с тем поучительного, как история древнего Рима. Владетель почти целого мира, он, в конце концов, сделался рабом варваров; все это в свое время отмечено историей, но вот, что до сих пор не разработано: влияние женщин, как на культуру, так и на падение этого колоссального государства. Историки, в числе их и Тацит, справедливо находят, что древний Рим пал вследствие изнеженности и полного нравственного растления граждан. Как тому, так и другому способствовала женщина. Римские императрицы, влияя на своих супругов, отцов, сыновей и братьев, развивали в них не мыслимые способности, а чувственные, впоследствии погубившие страну. Ни одна история не представляет нам столько странных и разнообразных характеров, как римская. Среди славных по истине героических по поступкам женщин, встречаются смешные куртизанки или прямо безумные развратницы, вроде Мессалины. Но жизнь римских императриц замечательна тем, что составляет одну историю, ряд последовательных сцен одной и той же драмы." Оскар Пио, «Жизнь римских императриц»© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2017

Книга довольно интересная по содержанию, но перевод, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Очень корявый язык, множество языковых ошибок. К тому же, дикторка регулярно ошибается в ударении, что ещё сильнее портит впечатление.

"Жизнь римских императриц" от Пио Оскара - захватывающая книга, которая рассказывает о женщинах, игравших важнейшую роль в истории Римской империи. Автор великолепно исследует жизненные истории различных императриц, открывая перед нами их влияние, сложности и противоречия, с которыми они сталкивались. Описывая их воздействие на политику, культуру и общество древнего мира, Пио Оскар предоставляет нам уникальную возможность узнать больше о женской силе и амбициях, которые переплетались с мужским правлением.


Эта книга впечатляет своей глубиной исследования и достоверностью информации. Автор представляет богатые исторические факты, сопровождая их интересными аналитическими наблюдениями. В своей работе Пио Оскар не только рассказывает о власти и борьбе за нее, но и придает голос императрицам, раскрывая их личные жизни, стремления и трудности, с которыми они сталкивались в тот или иной период их правления.


Я особенно впечатлен тем, как автор представляет сложность женской политической роли в Римской империи, где мужчины в принципе доминировали. "Жизнь римских императриц" становится путеводителем по их истории и их отношениям с другими членами императорской семьи и влиятельными политическими фигурами своего времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет интереснейшую аудиокнигу Оскара Пио – «Жизнь римских императриц».

"Ни одна история народов не представляет собой столь любопытного и вместе с тем поучительного, как история древнего Рима. Владетель почти целого мира, он, в конце концов, сделался рабом варваров; все это в свое время отмечено историей, но вот, что до сих пор не разработано: влияние женщин, как на культуру, так и на падение этого колоссального государства. Историки, в числе их и Тацит, справедливо находят, что древний Рим пал вследствие изнеженности и полного нравственного растления граждан. Как тому, так и другому способствовала женщина.

Римские императрицы, влияя на своих супругов, отцов, сыновей и братьев, развивали в них не мыслимые способности, а чувственные, впоследствии погубившие страну. Ни одна история не представляет нам столько странных и разнообразных характеров, как римская. Среди славных по истине героических по поступкам женщин, встречаются смешные куртизанки или прямо безумные развратницы, вроде Мессалины. Но жизнь римских императриц замечательна тем, что составляет одну историю, ряд последовательных сцен одной и той же драмы."

Оскар Пио, «Жизнь римских императриц»


© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2017

Аудиокнига «Жизнь римских императриц» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2017
Длительность:
11 ч. 03 мин. 28 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip