Отзывы на книгу «Рыжеволосая Женщина»

Удивительное дело – сюжет вроде бы и незамысловат, а оторваться от легкого, изящного и умного повествования просто невозможно. Да, тут речь идет о любви, но не только между мужчиной и женщиной, а и любви между родителями и детьми, и как ее присутствие или отсутствие отражается на всей жизни, меняет судьбу, характер, жизнь человека. Мудрая а главное, не менторская книга заставляет задуматься о том, что порой даже маленькое проявление любви и внимания всю жизнь греет душу и как важно делиться со всеми людьми добром, любовью и нежностью…Теплая, человечная и такая простая книга, а как задевает за все струны души! Рекомендую!!!

Как говорят :"У каждой книги есть свой читатель ",эта книга видимо не моя,до половины прочла,остальное пролистала,выхватывая суть местами..

Irina Kolosova Зачем тогда отзыв писать? ? Отзыв пишут на произведение, которое прочитали ?

От судьбы не уйдешь и это печальное завершение истории или радостное…? Оставляет все таки неприятный осадок после прочтения… Жаль потраченного времени.

Интересная, глубокая книга о культуре, вере, чувств и истории. Все происходит с обычными, но очень разными людьми, где у каждого свой взгляд и мнение на происходящее в мире.

Не считаю роман обязательным к прочтению. Достаточно плоский сюжет. Прочитала и забыла. Персонажи не запоминающиеся, не оставляют следа и послевкусия, как после прочтения мощного романа.

Очень понравилась книга. История о воспитании, отношении отцов и детей, судьбы. Сплетение встреч, выбор по жизни и нелегкий конец. Читается легко. Прочитала очень быстро, проглотила за несколько часов

трудно оторваться. сюжет интересный. люблю такие загадки) совпадения очень интересны. и вообще осень люблю этого автора за его манеру написания. легко читается

Отличная книга прочитаная мною за два подхода. Все началось как история молодого человека получившего первый опыт в жизни а закончиласть как история из уст его первой любви и матери его ребенка. Ребенка, который в последствии и убивает героя.

В книге затронуты очень серьезные темы, так что даже не сразу успеваешь уловить все нити повествования, понять, что хотел сказать автор. Обязательно прочту ее еще раз, чтобы не отвлекаясь на сюжет, задуматься и уловить суть происходящего, осмыслить диалоги героев. Это произведение не стоит читать тем, кто привык видеть в книгах лишь лихо закрученный сюжет. Оно гораздо глубже.

Роман раскрывается постепенно, в него нужно погрузиться, прочувствовать и тогда он откроется с удивительной стороны. Это философское размышление об отношениях отца и сына (мастера и подмастерья). Центральной фигурой, сосредоточием всего, я считаю, является не сколько миф об Эдипе и Рустеме, а процесс познания себя через поиск воды (копание колодца) и веры (или неверие) в мастера. А также важным связующим звеном выступает Женщина, которая находится в центре истории всех персонажей (отца, мастера, главного героя, сына).

15 ноября 2016
978-5-389-12508-7