16+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 52 мин.

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Музей Невинности

Музей Невинности

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Орхан Памук – известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за «поиск души своего меланхолического города». В основу его романа «Музей Невинности» положена история любви между отпрыском состоятельной семьи, стоящим на пороге выгодной помолвки, и неожиданно встреченной им подругой детства; история, бережно хранимая в особом музее, созданном «не для того, чтобы ходить по нему и смотреть на вещи, а для того, чтобы чувствовать и жить».Orhan PamukMASUMIYET MÜZESICopyright © 2008, Orhan PamukAll rights reserved © А. Аврутина, перевод, 2009© ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2015Издательство АЗБУКА®

Завораживает… как будто спят с открытыми глазами.

Такая обволакивающая меланхолия.

Чтец подходит идеально.

Охран Памук – это чудо

Третья книга за 2 месяца.

Монотонное чтение, затянутый сюжет., камерная обстановка. Слушала перед сном, вместо снотворного. Особенно утомили главы, в которых главный герой на протяжении восьми лет приходил ужинать в семью Кискинов, где обычным занятием является просмотр единственной программы телевидения. Привычка забирать понравившуюся вещь из этого дома в свой так называемый музей показалась мне патологической. Несчастные женщины дома вероятно все восемь лет искали то одну, то другую пропажу. А четыре тысячи двести восемнадцать окурков, помещенных в музей? Роман о любви, скорее женский, но весьма странный.

Главный герой у Памука – снова город, снова Стамбул.


Пассажи, посвященные городу, культуре, истории как всегда безупречны. Завораживают, отпечатываются в памяти с фотографической точностью. Я не была в Стамбуле, но, кажется, знаю о нем больше, чем если бы проводила там каждый отпуск.. с Памуком ты перемещаешься не только в пространстве, но и в времени.


в книгах Памука ты гуляешь по этому городу вместе с героями. Это то, что мне нравится в романах писателя. Живо, реалистично, с любовью к людям и своей стране, к ее истории, традициям, народу.


Но, если говорить о сюжете, эта книга не самая удачная, не такая цельная как "Снег", не такая трогательная как "Имя мне красный".


Бесконечный, прекрасный Стамбул, глупый влюбленный герой. Книга о любви, гордости, беззащитности, гневе, страсти. Смешанные чувства в процессе чтения, но в конце все равно наворачиваются слезы.

Дослушала с трудом только благодаря Игорю Тарадайкину, удивительно завораживающий голос. Сам сюжет был бы хорош, если… не вечно пьяный герой да его спутница в результате…остался неприятный осадок, то ли человек болен, то ли маньяк, то ли больна его «возлюбленная».

Начну с основного «На вкус и цвет товарищей нет!»

Много восторженных отзывов, но мне вообще не понравилось произведение. Слушала на перемотке. Описать впечатления от прослушанного одним предложением – Невозможная нуднятина и полнейший бред! Это исключительно на мой взгляд!

К чтецу претензий нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Орхан Памук – известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за «поиск души своего меланхолического города».

В основу его романа «Музей Невинности» положена история любви между отпрыском состоятельной семьи, стоящим на пороге выгодной помолвки, и неожиданно встреченной им подругой детства; история, бережно хранимая в особом музее, созданном «не для того, чтобы ходить по нему и смотреть на вещи, а для того, чтобы чувствовать и жить».

Orhan Pamuk

MASUMIYET MÜZESI

Copyright © 2008, Orhan Pamuk

All rights reserved

© А. Аврутина, перевод, 2009

© ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2015

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Орхана Памука «Музей Невинности» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2022
Последнее обновление:
2008
Длительность:
23 ч. 52 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-389-21070-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip