12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 02 мин.

1831 год

12+

Другие версии

5 книг
Шагреневая кожа

Шагреневая кожа

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Шагреневая кожа" – один из наиболее значительных романов Бальзака, относящийся к разделу «Философских этюдов» эпопеи «Человеческая комедия».В центре романа – трагизм человеческого существования: за каждый миг радости человек платит частицей своей жизни, и чем ближе человек у заветной цели, тем он ближе и к смерти.

Роман понравился. Можно провести параллели с произведением Гете Фауст. Молодой парижанин заключает сделку с дьяволом. Его желания исполняются но при этом жизнь сокращается. Так и есть в нашей жизни. В этом смысл произведения. Роман это подробная фреска парижской жизни первой половины ХlX века. Французского общества с его бездушным и холодным. высшим обществом показанным в образе Феодоры которому противостоит Рафаэль Это единственное фантастическое произведение писателя реалиста. Элементы фантастики смешаны с элементами мистики символизмом. Многочисленные метафоры придают произведению изысканность. Рекомендую к прослушиванию.

Никогда раньше не читала (и не слушала) Бальзака, это оказалось первым произведением в моей жизни, и, пожалуй, не последним! Любопытное произведение. Начало скучноватое, но после 50-й минуты становится интересно!

Классика! Очень много подробных описаний эпохи -1830гг. Довольно интересно описана работа докторов и ученых в то время. Очень высокое качество Сретения и звукового оформления.

Интересный сюжет. Кому-то может показаться депрессивным, но мне понравился. У меня только один вопрос - почему нельзя было загадать желание жить до стольки-то лет с любимой женщиной и быть счастливым?))))

Интересная сюжетная задумка. Бальзак любитель детальных описаний, длинных монологов. Вероятно, это необходимо для создания реалистичной картины. Если коротко, это не Чехов, за раз не «проглотить». Хороший чтец, но музыка на любителя, без неё было лучше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Шагреневая кожа" – один из наиболее значительных романов Бальзака, относящийся к разделу «Философских этюдов» эпопеи «Человеческая комедия».

В центре романа – трагизм человеческого существования: за каждый миг радости человек платит частицей своей жизни, и чем ближе человек у заветной цели, тем он ближе и к смерти.

Аудиокнига Оноре де Бальзака «Шагреневая кожа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2011
Последнее обновление:
1831
Длительность:
11 ч. 02 мин. 22 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip