Отзывы на книгу «Отец Горио»

Трезвая модель современного мира написанная в прошлом столетии-но язык писателя богат и увлекателен!

Эту книгу обязан прочитать каждый, она потрясает… Вряд ли кто сможет остаться равнодушным после ее прочтения.

Великолепнейшая книга!! Сколько же в ней смысла! Всем всем всем читать необходимо! И после желательно посмотреть экранизацию фильма старого. Я была просто в восторге! Да, может быть книга и грустная, но она– таки вся и пронизана смыслом, актуальным для наших дней. Советую однозначно!

Шедевральное произведение Бальзака! Кому не понравился Гобсек, не останавливайтесь, и прочитайте Отец Горио. Эмоции просто накаляются. Я не сентиментальный человек, но плакала при прочтении два раза. Читается тяжело в эмоциональном плане.

На мой взгляд, произведение – шедевр на все времена… Эмоциональный всплеск для меня… После прочтения, попросила прощения у своим замечательных родителей и ещё раз поблагодарила за все… Всем советую!!!!

Повесть поучительная, правдивая, искренняя, увлекательная, но местами много пафоса у героев. Бальзак великолепен и мощен! История Вотрена, «заботы» двух дочерей и смерть отца Горио- самые сильные темв.

Это классическая литература, это – проза и жестокость жизни и общества. Читать надо, жить и думать. Проблемы человеческих отношений, психологию изучить,читая классиков.

отличное произведение! насколько хороши и ненавязчивы описания, читая, переносишься в то время и место. берет за душу! всем советую прочитать. Книга заставляет задуматься.

Есть о чем подуматьочень глубокое содержание. Нельзя сказать про себя «я хорош» не разобрав свои поступки и мысли в различных ситуациях.

Что происходит в жизни человека, когда он впадает в фанатизм, когда совсем не видит меры…чаще всего такая история очень печальная и трагичная… Это тот случай, когда хочется помочь, но мы просто бессильны. Все мудрецы, духовная литература, Аристотель, может и др.философы призывают человека соблюдать равновесие в делах и чувствах, чтобы жить счастливо и гармонично с собой и окружающим миром…

16 сентября 2011
5-699-17475-3