16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 07 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Шанс на жизнь. Как современная медицина спасает еще не рожденных и новорожденных

Шанс на жизнь. Как современная медицина спасает еще не рожденных и новорожденных

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы часто говорим: «Маленькие детки – маленькие бедки». Но что, если ребенок еще даже не родился, а беда уже больше его самого?За каждым ребенком, пережившим внутриутробную операцию, родившимся раньше срока или с патологией, стоят выбор и мужество родителей и врачей. А еще цепочка смелых находок и отчаянных решений, толкавших вперед медицину. На разных этапах развития перинатологии врачи сталкивались со скепсисом и недоверием коллег и пациентов. Но сегодня медицина помогает тем, кто еще не сделал свой первый вдох. В этой книге – история науки о выхаживании новорожденных и операциях на нерожденных детях.Оливия Гордон, медицинский журналист и мать ребенка, которого спасла ультрасовременная медицина, рассказывает, как врачи учились сражаться за самых маленьких беззащитных пациентов.

Уревелась, вспоминая свой собственный подобный опыт 5 лет назад. С удивлением поняла, что весьма неплохой, но вполне обычный перинатальный центр, в котором мы с дочкой провели первый месяц ее жизни – на самом деле образец самого прогрессивного подхода в перинатальной медицине. На острие. Провели отдельно друг от друга только одни сутки, когда она была в реанимации. Уже в ПИТе и дальше в отделении новорожденных всегда были в месте. Смотрела на ребенка в кювезе и все мониторы прямо с кровати. И с самых первых дней обязанности по уходу: протереть, поменять подгузник, накормить из шприца, ложились именно на маму. Прямо гордость за нашу медицину. А сама книга очень откровенная и пронзительная. Рекомендую.

Мне очень понравилась эта книга. В ней рассказывается об удивительных вещах, которые сейчас происходят в мире медициеы с точки зрения простого человека, не медика по образованию. Очень рекомендую эту книгу к прочтению или прослушиванию.

Очень рекомендую эту книгу родителям особенных деток. Книга очень точная, ее бы почитать будущим детским специалистам, чтобы понять эмоции родителей и то что мы испытываем. Слушала и плакала, так же как и автор пережила весь спектр эмоций мамы сложного малыша и, попади мне эта книга 9 лет назад, думаю было бы полегче пережить тот период…

Отличная книга не только для будущих родителей, но и для всех остальных людей(даже тех, кто еще не имеет детей или для чайлдфри ).

В конце книги был поставлен особенно важный вопрос. Звучит он примерно так, в детстве детям с особенностями развития уделяется большая поддержка, но как только они взрослеют – они оказываются никому не нужными людьми. …

Блин, хотел ещё несколько вещей выделить, но потерял мысль -_-

В этой книге прекрасно всё. Отличная озвучка! Мне понравилось, что очень драматичные личные и эмоциональный моменты рассказаны не для того, чтобы «выдавить» слезу у читателя, а достаточно ровно. Мы с дочкой провели в больнице 2 недели после её рождения, весь спектр эмоций я ощутить не успела, но всё же это был достаточно сложный момент, и я согласна с автором, что поддержка родителей, особенно мамочке важна!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы часто говорим: «Маленькие детки – маленькие бедки». Но что, если ребенок еще даже не родился, а беда уже больше его самого?

За каждым ребенком, пережившим внутриутробную операцию, родившимся раньше срока или с патологией, стоят выбор и мужество родителей и врачей. А еще цепочка смелых находок и отчаянных решений, толкавших вперед медицину. На разных этапах развития перинатологии врачи сталкивались со скепсисом и недоверием коллег и пациентов. Но сегодня медицина помогает тем, кто еще не сделал свой первый вдох. В этой книге – история науки о выхаживании новорожденных и операциях на нерожденных детях.

Оливия Гордон, медицинский журналист и мать ребенка, которого спасла ультрасовременная медицина, рассказывает, как врачи учились сражаться за самых маленьких беззащитных пациентов.

Аудиокнига «Шанс на жизнь. Как современная медицина спасает еще не рожденных и новорожденных» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
13 ч. 07 мин. 01 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip