0+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2019 год

0+

Три героя Матильды

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Даже если ты плюшевая игрушка, ты можешь стать настоящим героем, когда в опасности лучший друг!Фитце, жёлтая плюшевая обезьянка, проснувшись утром, не обнаруживает рядом девочку Матильду. Такого еще не бывало. На кухне Матильды тоже нет. Недоеденный бутерброд говорит о том, что девочка покинула дом в спешке. А загадочный рисунок Матильды, оставленный на столе – явный крик о помощи.И вот три плюшевые игрушки – обезьянка Фитце, лев Вим и медвежонок Бом – отправляются на поиски в полный опасностей Большой Город. Что же случилось с Матильдой?Продолжая традиции Винни-Пуха, Стойкого оловянного солдатика и Щелкунчика, книга современного детского писателя Оливера Шерца рассказывает о трогательной дружбе ребёнка с любимыми игрушками. Отлично подойдет для чтения вслух в кругу семьи.Для кого эта книгаДля детей от 5 лет для совместного чтения с родителямиДля детей от 7 лет для самостоятельного чтенияДля любителей приключений
lightning77

Однажды утром три плюшевых друга: обезьянка Фитце, лев Вим и медвежонок Бом обнаруживают пропажу девочки Матильды. Вместо девочки нашёлся странный рисунок на столе, возможно, подсказка, где её искать: почти наверняка Матильду украли преступники! Я не очень люблю «кукольные истории», потому что редко, когда автору удаётся соблюсти баланс между невероятной «всамделишной» сказкой и внутренней историей, привязанной к реальности и её законам, чтобы при этом не скатиться в грусть и печаль по поводу брошенных игрушек и прочую ересь. Но Оливеру Шерцу это удалось. Игрушки будут бегать по городу в поисках девочки, с ними будут случаться разные истории, даже опасные, из которых они будут выходить с честью. И книга – тот приятный случай, когда и сказка интересная и динамичная, и предлагаемые ситуации не примитивные, а как раз такие, что могут подбросить повод для размышлений, и как литературное произведение книга целостная и достойная. Отдельно прекрасно развитие персонажей. В начале истории перед нами одни герои, но пройдя все испытания и побывав в переделках, никто не остаётся прежним: характеры плюшевых звериков укрепляются, горизонты расширяются, изменения происходят и встраиваются внутрь. Так что путь героя будет пройден (даже трижды). И, конечно же, они найдут Матильду! Нам понравилось. Единственный минус – я постоянно путала Вима и Бома (как-то не очень, как на мой вкус подобраны имена). Но Машка (5,5) отлично разбиралась со всеми перипетиями, так что это мой баг) История – полноценный лонгрид. Текста много, и он достаточно плотный в части смысла. Иллюстраций достаточно, но не обильно. Так что малышам 3-4 лет, мне кажется, будет рановато и целевая аудитория 6-7: для дошкольников перед школой – идеально)))

Интересные истории, о дружбе и жизни игрушек и их Хозяйки Матильды, на современный лад.. Необычные иллюстрации, красочные. Сравнивать с Винни Пухом я бы не стала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даже если ты плюшевая игрушка, ты можешь стать настоящим героем, когда в опасности лучший друг!

Фитце, жёлтая плюшевая обезьянка, проснувшись утром, не обнаруживает рядом девочку Матильду. Такого еще не бывало. На кухне Матильды тоже нет. Недоеденный бутерброд говорит о том, что девочка покинула дом в спешке. А загадочный рисунок Матильды, оставленный на столе – явный крик о помощи.

И вот три плюшевые игрушки – обезьянка Фитце, лев Вим и медвежонок Бом – отправляются на поиски в полный опасностей Большой Город. Что же случилось с Матильдой?

Продолжая традиции Винни-Пуха, Стойкого оловянного солдатика и Щелкунчика, книга современного детского писателя Оливера Шерца рассказывает о трогательной дружбе ребёнка с любимыми игрушками. Отлично подойдет для чтения вслух в кругу семьи.


Для кого эта книга

Для детей от 5 лет для совместного чтения с родителями

Для детей от 7 лет для самостоятельного чтения

Для любителей приключений

Книга Оливера Шерца «Три героя Матильды» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
114 стр.
ISBN:
9785001696605
Общий размер:
44 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip