Отзывы на книгу «Дочь палача и Совет двенадцати»

Оливер Пётч не подвёл! Создал очередной шедевр. Удивительное его качество – показывать ту жестокую и страшную эпоху без какой-либо лакировки, но по прочтении всё равно остаётся светлое «послевкусие». И сюжет с напряжённой интригой, и язык как всегда сочный. По моему мнению это если не лучший, то один из лучших романов серии!

Очередной шикарнейший роман от Оливера Пётча! Прекрасный сюжет, мрачная атмосфера, неожиданная развязка. Роман затягивает и интригует от первой и до последней страницы.

Как всегда -великолепно!!! Начитаюсь этих книг и рождается путешествие в мою любимую Баварию !! Спасибо автору и романы интересные и тяга к путешествиям начинает приобретать зримо ощутимый маршрут! Жду продолжения .....

Как жаль ((((( я так привыкла к героям , к хитросплетениям их судеб. Это единственный автор , который приучил меня любви к книгам и заставил позабыть о телевизоре . Как обычно была необычная развязка. Не знаю, хотелось бы мне продолжения, ведь всё написано окончательно идеально. Наверное всё же хотелось бы ))))) ведь буду скучать по героям книги! Ну и не раз снова прочту эту серию книг «дочь палача». Желаю автору творческого вдохновения , ведь хочу не раз порадоваться увидев от него что-то новенькое .

cat_on_the_shelf

Для меня это действительно седьмая книга (я читала все предыдущие), но так как отзывов не писала, вначале уделю немного внимания самой серии. Первая книга оставила впечатление "wtf, ребята, вы серьезно?" Дело в том, что серия "Дочь палача" - не серьезная историческая проза, а детектив, подчиняющийся своим жанровым законам - дело должно заканчиваться нахождением и поимкой преступника, а расследующий не должен стать его жертвой. С палачом же - изгоем и парией - дело могло обстоять так, что войти в контакт с обычными людьми ему было трудно (потому и акцент на "дочь" - она-то не палач, а красивая и своенравная девушка). Но постепенно я втянулась и стала даже сопереживать семье Куизлей, а также невинным жертвам разнообразных в своей жестокости убийств. Причем я предполагаю, что детективные истории служат автору фоном для донесения современных идей - о толерантности и равенстве, недопустимости преследования по какому-то признаку, индивидуальному подходу к людям, а также рассказу о достопримечательностях, которые читатели книг непременно захотят посетить (грамотный маркетинг, однако!)

В седьмой книге серии действие происходит в Мюнхене. Близ этого баварского города собирается совет палачей - Совет двенадцати, и в этот раз на него попадает глава семейства Якоб Куизль. Вместе с ним отправляются в Мюнхен и его неугомонные родственнички, каждый со своей надеждой. Но на месте они обнаруживают, что город стал ареной не только жестоких убийств молодых женщин, но и сами палачи начинают умирать, причем отнюдь не от старости! Как всегда, Куизлям удается распутать все хитросплетения, причем даже младшие Куизли - Петер и Пауль - не отстают от старших, и вносят немалую лепту. Рекомендую для поклонников серии. Остальным лучше все-таки начать с начала.

Yanochkarik

Купила книгу спонтанно, рассчитывая на детективчик на вечер и... провалилась! Мне очень понравилось, книга не отпускала до самого конца. Прописанные герои, хороший язык, очень интересные и ненавязчивые исторические подробности... Для меня просто находка! Автор грамотно свёл в конце все сюжетные линии, ничего не провисло, за что тоже респект. Меня также приятно удивил тот факт, что главная героиня - не совсем молоденькая девушка, а достаточно зрелая женщина, которая умеет трезво оценивать ситуацию (ну, почти всегда). Единственное, что меня "напрягло" , это возникающая на невнятной основе любовная линия. Чувства героев возникают из ниоткуда, прям любовь с первого взгляда. Ну, такое себе... Хотя меня это на удивление почти не раздражало.

Kassiopeya76

Замечательное продолжение. Несмотря на большой объем, я не заметила, как перевернула последнюю страницу. Реалистичная и мрачная атмосфера Средневековья в очередной раз заставила меня порадоваться, что я живу именно сейчас. В этот раз в стороне не остался никто из семьи Якоба и Магдалены. Якоба пригласили на Совет Двенадцати, куда он поехал со всей семьей. И вот тут начались события, которые опять грозили смертельной опасностью детям Якоба. Якоб все больше стареет, а у Магдалены уже трое детей. У младшей Софии врожденный дефект стопы. Бедную девочку ждут трудные времена, когда любое отклонение — это признак ведьмовства. Судьбы Петера и Пауля практически решены, а вот Барбара разочаровала. Она совсем не учится на собственных ошибках. Так и тут нашла себе приключений на свою голову, да еще и Магдалену опять втянула в свои проблемы. Ну, а Магдалену и Симона опять ждут приятные перемены. Я очень рада за них. Без них будет уже не совсем то, пропадет какое-то очарование, но посмотрим. Хотя я думаю, серия идет к концу, так как многое уже определяется, а Якобу уже пора бы на покой. Оценка 5

BorgerPerversity

Мертвые девушки в чем причина трагедии. Запутанный детектив распутывают не только взрослые но и дети. Злодеяния совершает тот на кого и не подумаешь. Вновь не оторваться от книги.

Это не книга, а чудо какое-то! Читала не отрываясь! Детектив действительно остросюжетный. Плюс есть атмосфера эпохи. Очень хорошо представлен быт 17 века. История + детектив! Шедевр!

Классный исторический детектив! Рекомендую любителям жанра. Атмосферно отображены нравы и сама эпоха. Вот только не понял, это седьмая книга серии, а где же предыдущие шесть?!