Отзывы на книгу «Дочь палача»

Средневековый детектив

Эта книга довольно захватывающая. Прочитала ее всего за пару дней. Сюжет интересный, все в нем присутствует: любовь, кровь ,грязь и деньги… Автору удалось закрутить сюжет таким образом, чтобы почти до конца не было понятно, кто из персонажей является главным злодеем. Это-первый детектив, из прочитанных мною, где развитие событий происходит не в наше время. Многие моменты, описанные в книге, не понятны, т.к. действие происходит в 17 веке, в то время у людей был другой менталитет, другие взгляды на мораль, на жизнь… Несмотря на это книга очень интересная и увлекательная

Дочь палача

Прочитала с интересом, люблю средневековые детективы. Вот только напрягали темы исполнения служебного долга палача… Понимаю, что без этого нельзя, время такое, менталитет… Думаю, медикам будет еще более интересно читать о том, как развивалось дело их жизни, и на стыке каких других профессий. Рекомендую эту книгу и беру на заметку автора

Достойно!

Книга написана легким для чтения языком, но с первых же глав улавливается, что написана она и в современном мире.

Сюжет захватывает и действительно читается «запоем». Что к чему выясняется только из последних глав и является весьма неожиданным…

Так же в конце книги представлено небольшое пояснение про реально существующий некогда род палачей Куизль.

Из всего могу заключить, что книга достойна чтения!!!

Не могу сказать, что прочитала книгу на одном дыхании, хотя очень хотелось узнать, чем же все кончится. Но торопиться не получилось – останавливалась на зарисовках о жизни средневекового городка, как в музее останавливаешься у какой-нибудь реликвии и пытаешься представить, каково это – жить в мире, где пользовались вот таким предметом.

Сам сюжет очень интригующий, и тем более интересен, что эпоха описана с пугающей точностью. Кто сомневается, читать или не читать, уверенно говорю – читайте!

Отзыв на книгу "Дочь палача"

Не смотря на большую занятость, прочитала книгу за неделю.

Использовала каждую свободную минуту для чтения. Сюжет захватывает

в самом начале книги и держит в напряжении до конца. Автор, несомненно, изучил время, которое описывается в книге.

Мои впечатления о книге

Прочитала почти не останавливаясь, «добивала» в три часа ночи :)) Оригинальное сочетание исторического и детективного жанров, получилось очень интересно. Книга читается легко, герои кажутся не придуманными, а настоящими личностями. Настоятельно рекомендую почитать!

Получил сиё издание в подарок от ЛИТРЕС.

Прочитал немного.Очень грязно написано, автор не затрудняет сиё повествование игрой слов.Сцены просты, образы персонажей легко читаемы, а сюжет предугадываем.Средневековая жизнь описана типичной в восприятии школьника, прослушавшего уроки истории этого периода.

Очень странный и нехороший подарок.

Дочь палача Оливера Пётча

Начала читать книгу с некоторым предубеждением – такое название! – но оторваться уже не смогла пока не дочитала до конца – захватывающий детективный сюжет, средневековая Европа, – и любовь и смерть ,и охота на ведьм, и семья палача, и благородство, и…, вообщем, – прочитала с удовольствием.

Кроме того, есть пища для размышлений – если читаешь увлечённо и до конца – кроме захватившего сюжета (даже при условии некоторой нереальности) , обычно, есть ещё что-то, не такое явное, что связывает читателя с автором – мне всегда интересно что это…

С самой первой страницы ты оказываешься в средневековье, где то в Баварии… сначала все это не знакомо, ты чувствуешь себя как турист в чужом городе, который со стороны наблюдает за очень интересной историей и относительно дурной славой палача, но благодаря автору ты уже через пару глав становишься жителем этого маленького города, который знает едва ли не каждый уголок средневекового, маленького баварского города.

Подобные книги дочитываю до конца, только чтобы получить представление о серии. Очень примитивно и уныло построено действие. Сеттинг прописан настолько бедно для Германии, в которой всего лишь 11 лет назад завершилась Тридцатилетняя война. Персонажи картонные, а их мотивации не выдерживают критики. Завязка настолько неубедительная, что даже сам автор это понимает. Главные герои. Добренький палач– очень типичный для Германии образ. И рохля лекарь – неистребимый «Ватсон», напрочь лишенный обаяния. А название должно быть: «Палач и лекарь» – так как дочери палача во всей книге едва ли две страницы отведено. Две звезды только за «мечту молодости» автора.

24 декабря 2013
2007
978-5-699-69880-6

Первая книга в серии "Дочь палача"
Все книги серии