Отзывы на аудиокнигу «Луна. История будущего»

Книга хороша. История и перспективы освоения Луны, описанные популярным языком. Для меня она стала поводом задуматься о технологических и социальных реалиях ближайших 50 лет. Многоплановое повествование об астрономии, истории техники, фантастике, и конечно, лунной гонке, которая вновь обретает дыхание.

Спустя более 50 лет, после того как человек впервые оказался на Луне, сегодня естественный спутник Земли снова привлекает к себе внимание не только таких крупных космических держав как США и Китай, но и Израиля, Индии, Японии, РФ, которые уже посылали к ней свои космические аппараты или готовятся это сделать в ближайшем будущем. Можно сказать, что начинается «Лунная гонка 2» в которой не последнюю роль будут играть не только государственные но и частные компании Илона Маска, Джозефа Безоса и других.

Поэтому книга Оливера Мортона – а ее можно назвать популярной лунной энциклопедией – будет интересна всем, кто хотел бы узнать более подробно о том как с давних времен начинались астрономические исследования Луны, о том, как писатели-фантасты представляли себе ее покорение, о полетах миссии Аполлон на Луну в конце 60-хх – начале 70-хх годов, и наконец, о планах ее освоения землянами в ближайшем будущем.

30 ноября 2020
978-5-17-121921-5