Отзывы на аудиокнигу «Бизнес-модели: 55 лучших шаблонов»

Вся книга это краткие рассказы о работе европейских и американских компаний. Ожидание – описание бизнес модели, почему именно такие, как их строить, в каких условиях применять, какие есть практики – Реальность – сборник историй. Послушать можно, но только как художественную литературу.

Книга интересная. Самое интересное содержится в первой части, где объясняется как пользоваться треугольником Бизнес-Моделирования. Вторая часть, в которой обсуждается 55 Бизнес-моделей, интересна, но... Все 55 моделей можно свести к 10. Очень многие дублируют друг друга и похожи как близнецы. Рекоммендую послушать первые 10 моделей, дальше пойдет дублирование и вариация типа: Аренда вместо покупки = Пользуйся потом плати = Плати только за то что используешь = и т.п. Третья часть бесполезна.

Замечательная, емкая, и очень информативная книга.Помогает упорядочить частички собственных наблюдений.Отличная подача материала.Рекомендую к прочтению!

Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

Alexandr Sharafutdinov, наверное, вы бы были не против привести в соответствие свои оценку и отзыв к книге.

14 июля 2020
2014