18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 57 мин.

2013 год

18+

Код 93

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Оливье Норека сравнивают с лучшими мастерами криминального жанра, Ю Несбё и Жаном-Кристофом Гранже. Он блестяще совмещает сочный натурализм с тончайшим психологизмом. А эта задача по силам лишь настоящим мастерам… Работая долгое время в убойном отделе полиции, капитан Виктор Кост повидал всякое. Но последние события буквально выбили землю у него из-под ног. Сначала прямо на вскрытии внутри трупа человека, погибшего от необъяснимых ожогов, зазвонил телефон. Потом другое тело, считавшееся мертвым, ожило. И вот, наконец, Кост стал получать анонимные письма с подробными деталями недавно совершенных преступлений. Парижский пригород Сен-Сен-Дени, конечно, имеет дурную славу, но и здесь подобного еще не случалось… Copyright © Éditions Michel Lafon, 2013. Published by arrangement with Lester Literary Agency © Перевод на русский язык, З. Линник, 2018 © Издание на русском языке, оформление ООО «Издательство Эксмо», 2018 © & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Начала было слушать… Так хотелось послушать качественный детектив, но не случилось. При интересном детективном сюжете текст книги совершенно не воспринимается. Заметно, что даже чтецу было трудно исполнять этот текст. Краснов Сергей честно старался, но спотыкался в каждом предложении. Сложилось впечатление, что он совершенно потерялся в нагромождениях несвязанных слов. Предложения построены таким образом, что приходилось мысленно переводить их в удобоваримую для себя форму. Не знаю, к кому предъявлять претензии – к автору или к переводчику. Но, думаю, переводчик Злата Линник могла бы хоть немного литературно поработать над текстом, а не выполнять свою работу, как Бог на душу положит. Для себя решила, что в переводе Златы Линник никаких книг больше читать/слушать не буду. Денег, потраченных на аудиокнигу, жаль.

Впервые прослушала аудиокнигу от этого незнакомого мне автора. Детективная составляющая аудиокниги достаточно интересная. Начитана хорошо. Перевод показался не слишком удачным.

А мне понравился этот роман. Не вижу здесь недостатков в «трудностях перевода» или озвучки. Прочтение на хорошем уровне. Зато, он более реалистичный и не такой кровавый, как романы Стефана Анхема или Ларса Кеплера. «Код 93» полностью соответствует своему жанру полицейского детектива.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оливье Норека сравнивают с лучшими мастерами криминального жанра, Ю Несбё и Жаном-Кристофом Гранже. Он блестяще совмещает сочный натурализм с тончайшим психологизмом. А эта задача по силам лишь настоящим мастерам… Работая долгое время в убойном отделе полиции, капитан Виктор Кост повидал всякое. Но последние события буквально выбили землю у него из-под ног. Сначала прямо на вскрытии внутри трупа человека, погибшего от необъяснимых ожогов, зазвонил телефон. Потом другое тело, считавшееся мертвым, ожило. И вот, наконец, Кост стал получать анонимные письма с подробными деталями недавно совершенных преступлений. Парижский пригород Сен-Сен-Дени, конечно, имеет дурную славу, но и здесь подобного еще не случалось…

Copyright © Éditions Michel Lafon, 2013. Published by arrangement with Lester Literary Agency © Перевод на русский язык, З. Линник, 2018 © Издание на русском языке, оформление ООО «Издательство Эксмо», 2018 © & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Оливье Норек «Код 93» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2013
Длительность:
8 ч. 57 мин. 58 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
Аудиокнига (АСТ), Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip