6+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2012 год

6+

Эмиль и Марго. Чудовищные глупости

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда просишь монстров помочь с домашним заданием, когда нянчишься с малышом-бедламом, когда приносишь домой учебник плохих манер или подливаешь мадемуазель Дисциплинде добробиотик в чай… неприятности гарантированы! Читайте об этих и других чудовищных глупостях в новой книге о приключениях Эмиля и Марго!Фишки книгиВолшебный мир, населенный забавными монстриками – вовсе не страшными, а добрыми и дружелюбными.Яркие герои, которые будут близки детям.Веселые добрые истории о повседневных делах с примесью волшебства. Описанные ситуации знакомы каждому ребенку: принц и принцесса убираются в комнате, болеют, сажают цветы в огороде, наряжают елку, ходят в школу.Короткие рассказы (в каждом всего 6 страниц) идеально подойдут для маленьких читателей – перед сном можно прочитать 2-3 истории и спокойно засыпать.О серииЭмиль и Марго – озорные принц и принцесса. Как и все дети, они болеют, дурачатся, не очень-то любят учить уроки и заниматься уборкой. Эмиль и Марго живут в замке рядом с лесом, населенным монстриками. С такими соседями не соскучишься – принц и принцесса постоянно попадают во всякие переделки с этими монстриками, сводя с ума присматривающую за ними мадам Дисциплинду.Для кого эта книгаДля детей от 5 лет.Для всей семьи, если вы любите читать и веселиться вместе.Для всех любителей комиксов.

Прекраснейшая книжка для больших и маленьких! Веселая, необычная и очень добрая! Жаль, что в этой серии всего две книги – хочется читать и читать)

Ребёнок прочитал книжку на одном дыхании и ждёт следующих. Истории короткие, читаются легко, но, имейте в виду, содержание нестандартное, рекомендую ознакомиться перед тем, как давать ребёнку :-)

Здравствуйте! Прелестно, просто прелестно!! Очень смешная и уютная книга… Правда, иногда достается Дисциплинде и учителю… Советую для развития воображения!!

Не надо никакого «ознакомления прежде чем давать ребёнку» :-) Это же вам не Остер! Поучительные и смешные истории от мастеров французской школы комиксов. Книга – уже наша вторая из серии про Марго и Эмиля. Такая же смешная и оригинальная по содержанию. Дети, конечно проказники, это безусловно. Но проказники «с самосознанием». В каждой истории есть образовательное зерно. Дети могли бы читать и без меня, но кто же им прочитает кроме меня с интонацией? Постоянно приходилось менять эмоциональный тон голоса, издавать всякие «бум-бах» «хаха» «плям», отчего история оживает.

NNNToniK

У вас бывает ощущение нехватки времени? Думаете причина в неорганизованности или слишком большом количестве дел? А вот и нет! Точнее - не всегда)) У детей королевской четы, Эмиля и Марго, причины совсем другие. Разобраться во всём им помогут друзья-монстры, которые живут по соседству - Лохмач и Клювозуб. Они обязательно найдут виновного. Даже если им окажется Времяжор - ещё один монстр. Он без зазрения совести крадёт время даже у детей. Но ведь любую деятельность, даже такую, можно направить в полезное для себя русло, правда? Четверка друзей, как всегда, нашла курьёзный выход из создавшегося положения.

Это одна из четырнадцати небольших историй, которые составляют этот сборник. В каждой встречаются монстрики - милые и забавные. В каждом какая-нибудь проблема, которую удаётся решить небольшой шалостью. Оформлено в виде комиксов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда просишь монстров помочь с домашним заданием, когда нянчишься с малышом-бедламом, когда приносишь домой учебник плохих манер или подливаешь мадемуазель Дисциплинде добробиотик в чай… неприятности гарантированы! Читайте об этих и других чудовищных глупостях в новой книге о приключениях Эмиля и Марго!


Фишки книги

  • Волшебный мир, населенный забавными монстриками – вовсе не страшными, а добрыми и дружелюбными.
  • Яркие герои, которые будут близки детям.
  • Веселые добрые истории о повседневных делах с примесью волшебства. Описанные ситуации знакомы каждому ребенку: принц и принцесса убираются в комнате, болеют, сажают цветы в огороде, наряжают елку, ходят в школу.
  • Короткие рассказы (в каждом всего 6 страниц) идеально подойдут для маленьких читателей – перед сном можно прочитать 2-3 истории и спокойно засыпать.


О серии

Эмиль и Марго – озорные принц и принцесса. Как и все дети, они болеют, дурачатся, не очень-то любят учить уроки и заниматься уборкой. Эмиль и Марго живут в замке рядом с лесом, населенным монстриками. С такими соседями не соскучишься – принц и принцесса постоянно попадают во всякие переделки с этими монстриками, сводя с ума присматривающую за ними мадам Дисциплинду.


Для кого эта книга

  • Для детей от 5 лет.
  • Для всей семьи, если вы любите читать и веселиться вместе.
  • Для всех любителей комиксов.

Книга Энн Дидье, Оливье Мэллер «Эмиль и Марго. Чудовищные глупости» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
98 стр.
ISBN:
9785001175278
Общий размер:
32 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf