16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 13 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
В ожидании Божанглза

В ожидании Божанглза

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Написанная за семь недель дебютная книга Оливье Бурдо «В ожидании Божанглза» буквально за считанные недели покорила всю Францию, получив всевозможные литературные награды. В ней рассказывается о странной семье, и о том, что объединяет всех ее членов – о страстной, нежной и чистой любви, несмотря ни на что… Эта семья – Папа, Мамочка, сын и … ручной журавль – воплощение гармонии и радости. Под восхищенным взглядом своего сына, под голос Нины Симон, поющей знаменитого «Мистера Божанглза», они часто кружатся в завораживающем танце. Тон жизни семьи задает Мамочка – экстравагантная, непредсказуемая, веселая, любящая и любимая. Именно Мамочка наполняет дом мечтами и фантазиями, она вихрь из радости, веселья и неудержимого воображения. Но однажды этот вихрь уносит ее слишком далеко. Отец с сыном попытаются сделать все, чтобы удержать неудержимое, избежать неизбежного, но безумная любовь слишком велика и сильна. Литературные премии:Grand Prix RTL / LireLe Roman des étudiants France Culture / TéléramaPrix roman France TélévisionsPrix Emmanuel RoblèsPrix de l'Académie de BretagnePrix Hugues Rebell Пресса о книге:Еще несколько месяцев назад имя Оливье Бурдо было никому не известно. Ему тридцать пять, и сегодня его имя гремит по всей Франции, его дебютная книга стала огромным хитом. Его ритмичная, рифмованная бурлескная проза заставляет смеяться в голос и плакать, не стесняясь слез. Этот грандиозный успех совершенно заслуженный. L'ObsМаленький роман с огромной фантазией. Автор буквально швыряет в мир, где буйствуют хаос, смех, печаль, музыка, танцы. Полное восхищение. ElleПредставьте себе, что Жак Превер, Роальд Даль, Раймон Кено и Борис Виан соединились вместе. Этот невероятный коктейль и есть «В ожидании Божанглза». LIRECopyright © 2015, Editions Finitude – BordeauxAll rights reserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2017Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»©&℗ ООО «Вимбо», 2017Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Какая восхитительная книга и ни одного отзыва!


Бурдо описывает персонажей, которые были бы немного невероятными в реальной жизни, и добавляет такие совершенные детали, что заставляет вас верить.

Это книга о взгляде на жизнь с удивлением.

Это книга о психическом заболевании.

Это история любви и семейная трагедия.

Это сладко и грустно.

Это заставит вас улыбнуться и разобьёт ваше сердце.


Рекомендую людям, которым нравятся причудливые книги и причудливые персонажи, но которые не против того, чтобы немного подумать.


Отличный образчик французской прозы.

Ну и не мне вам рассказывает, как изумительно читает Кирилл Радциг.

Эта семья – Папа, Мамочка, сын и … ручной журавль – на 4 часа погружают в свой придчудливый мир, с особенной философией и необычным повествованием от лица сына и отца) Заставляет задуматься о человеческих чувствах, семье и ценностях, которые мы несем в этот мир. Книга очень понравилась, рекомендую к прочтению

Веселая и грусная одновременно, абсолютно непонятная в начале и полностью подчиняющая себе в конце. Я давно не читал и не слушал подобных книг.

удивительная история любви. слушая эту книгу, понимаешь, что по настоящему счастливо жить могут лишь сумасшедшие. остальным мешает здравый смысл.

Книга зацепила, затронула струны души. Сначала казалось, что смахивает на бред описание семьи и их жизни. Но чем дальше, тем ближе и любимей становились герои, тем глубже

ранили их переживания и радовали их эксцентричные поступки и авантюры. И смех, и слезы, и радость жизни, и глубокая трагедия, и верность, и любовь до конца. Всё в этой книге. Буря эмоций!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Написанная за семь недель дебютная книга Оливье Бурдо «В ожидании Божанглза» буквально за считанные недели покорила всю Францию, получив всевозможные литературные награды. В ней рассказывается о странной семье, и о том, что объединяет всех ее членов – о страстной, нежной и чистой любви, несмотря ни на что…

Эта семья – Папа, Мамочка, сын и … ручной журавль – воплощение гармонии и радости. Под восхищенным взглядом своего сына, под голос Нины Симон, поющей знаменитого «Мистера Божанглза», они часто кружатся в завораживающем танце. Тон жизни семьи задает Мамочка – экстравагантная, непредсказуемая, веселая, любящая и любимая. Именно Мамочка наполняет дом мечтами и фантазиями, она вихрь из радости, веселья и неудержимого воображения. Но однажды этот вихрь уносит ее слишком далеко. Отец с сыном попытаются сделать все, чтобы удержать неудержимое, избежать неизбежного, но безумная любовь слишком велика и сильна.


Литературные премии:

Grand Prix RTL / Lire

Le Roman des étudiants France Culture / Télérama

Prix roman France Télévisions

Prix Emmanuel Roblès

Prix de l'Académie de Bretagne

Prix Hugues Rebell


Пресса о книге:

Еще несколько месяцев назад имя Оливье Бурдо было никому не известно. Ему тридцать пять, и сегодня его имя гремит по всей Франции, его дебютная книга стала огромным хитом. Его ритмичная, рифмованная бурлескная проза заставляет смеяться в голос и плакать, не стесняясь слез. Этот грандиозный успех совершенно заслуженный.

L'Obs


Маленький роман с огромной фантазией. Автор буквально швыряет в мир, где буйствуют хаос, смех, печаль, музыка, танцы. Полное восхищение.

Elle


Представьте себе, что Жак Превер, Роальд Даль, Раймон Кено и Борис Виан соединились вместе. Этот невероятный коктейль и есть «В ожидании Божанглза».

LIRE

Copyright © 2015, Editions Finitude – Bordeaux

All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2017

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ ООО «Вимбо», 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Оливье Бурдо «В ожидании Божанглза» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2017
Последнее обновление:
2015
Длительность:
4 ч. 13 мин. 11 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip