Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 310 страниц

2015 год

0+

Сравнительная политология. Учебник и практикум для академического бакалавриата

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

929 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 92,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/dMvEwXovag0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>Учебник подготовлен на основе обширного материала по методологии сравнительных исследований, а также классических зарубежных исследований различных политических институтов и процессов. В разделах издания аккумулируется материал, призванный не просто охарактеризовать конкретные политические институты или процессы, а продемонстрировать эволюцию научных представлений о них, основанных на результатах сравнительных исследований. Особое внимание уделено исследованиям, которые составляют золотой фонд сравнительной политологии. Выводы, полученные в результате этих исследований, послужили научной основой для современного понимания ключевых политических институтов и процессов. Для лучшего усвоения материала в конце каждой главы студентам предлагаются вопросы для самоконтроля, а в конце разделов – задания для самостоятельной работы, позволяющие студенту выступить в роли исследователя, ставящего перед собой и решающего задачи научно-практического значения.

Входит в серию "Бакалавр. Академический курс"
Все книги серии

Полезная компаративистика

Очень замечательный учебник по сравнительной политологии доктора политических наук, доцента О.В. Михайловой! При чтении не вызывает никаких трудностей: написано все понятным и доступным изложением, грамотным научным стилем и вполне достаточно теоретический материал обогащен практическими примерами. Изложены основные разделы и темы данного курса в удобном для прочтения порядке. Я благодарен автору за столь содержательный и актуальный материал, который поможет всем читателям понять предназначение сравнительного метода и его практического применения в изучении теоретической политологии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/dMvEwXovag0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Учебник подготовлен на основе обширного материала по методологии сравнительных исследований, а также классических зарубежных исследований различных политических институтов и процессов. В разделах издания аккумулируется материал, призванный не просто охарактеризовать конкретные политические институты или процессы, а продемонстрировать эволюцию научных представлений о них, основанных на результатах сравнительных исследований. Особое внимание уделено исследованиям, которые составляют золотой фонд сравнительной политологии. Выводы, полученные в результате этих исследований, послужили научной основой для современного понимания ключевых политических институтов и процессов. Для лучшего усвоения материала в конце каждой главы студентам предлагаются вопросы для самоконтроля, а в конце разделов – задания для самостоятельной работы, позволяющие студенту выступить в роли исследователя, ставящего перед собой и решающего задачи научно-практического значения.

Книга Ольги Владимировны Михайловой «Сравнительная политология. Учебник и практикум для академического бакалавриата» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
310 стр.
ISBN:
9785991652049
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
310
Правообладатель:
ЮРАЙТ