Отзывы на книгу «Практические материалы для работы с детьми 3–9 лет. Психологические игры, упражнения, сказки»

Я работаю психологом, а также я мама использую книгу как на работе так и дома. Написана простым и доступным языком. Упражнения и задания описанные в ней, не требуют сложных и трудно доступных материалов, все выполняется по средствам подручных материалов. Спасибо большое автору за такое полезное издание!

Отличная книга. Подчерпнула для себя много полезного практического материала для работы с детьми. Расписаны упражнения, сказки и варианты занятий. Спасибо авторам и Литресу.

Отличное пособие – не будучи психологом, можно помочь ребенку проработать его слабые места, например, стать более уверенным или научиться слушать других людей. Удобное содержание и классификация упражнений. Автору спасибо!

Отличная книга! Использую её в работе с заикающимися детьми-в их семьях всегда есть «скелеты в шкафу»– иначе откуда взяться неврозу? Также отлично подходит для агрессивных детей , тревожных и неуверенных в себе. Родители обычно просто говорят: « Нельзя драться!» Или :"Не стесняйся!" (Причём громко, при скоплении народа) . Ребёнку это… Сами понимаете. А тут реальная помощь.

Отзыв с LiveLib

А это очень хороший сборник упражнений для детей. Мне нравятся темы, структура книги, комментарии автора к упражнениям. Я использую их в работе, мне нравится.

Соглашусь с теми, кто писал ранее. Можно просто брать книгу и идти по ней работать или заниматься со своим ребенком. Помогает доступный язык. И то, что эта книга переиздается много раз- говорит о многом. Значит она востребована людьми. И в кругах людей, работающих в сфере детской психологии, Хухлаеву знают и ценят…

30 декабря 2016
978-5-98563-422-8