0+
текст

Объем 212 страниц

2017 год

0+

Тропинка к своему Я. Уроки психологии в средней школе (5–6 классы)

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное издание выходит в рамках авторской серии «Тропинка к своему Я». В этой книге раскрываются особенности психологической работы с младшими подростками. Основное место отведено сценариям групповых занятий по психологии, которые помогут учащимся 5–6 классов разобраться в своих чувствах и желаниях, на новом уровне научиться строить взаимоотношения с окружающими, справляться с конфликтными ситуациями, принимать на себя ответственность за свои поступки. Издание переработано в соответствии с особенностями современных подростков и требованиями ФГОС. Книга будет интересна психологам, классным руководителям, учителям, а также студентам психологических и педагогических факультетов вузов.

В данной книге представлена прекрасная программа для занятий с учащимися. Помимо самой программы с готовыми конспектами, автор описала также и особенности возраста.

Порекомендовала бы тем, кто только начал работать в школе и не знает, как лучше построить работу, какие темы рассмотреть, как структурировать урок.

Специалистам с опытом так же может быть интересна эта программа.

Отличная книга, которая полезно как учителям так и родителям. В ней есть уроки для подростков, эффективность на практике ещё не проверял, но в теории звучат очень эффективными и интересными. Книга даст вам проще понимать подростков и сделать их жизнь интереснее и легче.

Книгу определённо советую

Очень полезна теоретическая часть, раскрывающая психологические особенности подростков, всё структурировано и доступно. А также пособие содержит психокоррекционные занятия, которые отлично применимы на практике, интересны ребятам и дают отличный результат.

Применяю на внеурочных занятиях с детьми по психологии. Очень помогает. Дети работают с интересом.Например,разбираем конфликтные ситуации и способы выхода из них, и как их избежать.Рекомендую.

Прекрасный методический материал для проведения внеурочных занятий по психологии с младшими подростками. Книга о.В. Хухлаевой «тропинка к своему я» для 5-6 классов интересна своим содержанием и может быть использована в работе с родителями в решении различных ситуаций в процессе взаимодействия с детьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное издание выходит в рамках авторской серии «Тропинка к своему Я». В этой книге раскрываются особенности психологической работы с младшими подростками. Основное место отведено сценариям групповых занятий по психологии, которые помогут учащимся 5–6 классов разобраться в своих чувствах и желаниях, на новом уровне научиться строить взаимоотношения с окружающими, справляться с конфликтными ситуациями, принимать на себя ответственность за свои поступки. Издание переработано в соответствии с особенностями современных подростков и требованиями ФГОС.

Книга будет интересна психологам, классным руководителям, учителям, а также студентам психологических и педагогических факультетов вузов.

Книга Ольги Хухлаевой «Тропинка к своему Я. Уроки психологии в средней школе (5–6 классы)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
212 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-98563-515-7
Правообладатель:
Генезис
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают