Отзывы на книгу «Спасите ректора!»

очаровательный мыш! и очень мужественный! дракон прелесть! гадости прекрасные! практически испытание на профпригодность. короче весёлая и интересная история. но это если не вдаваться в суть. жажда власти и денег изменила жизнь мальчишки 17 лет, сделала короля замкнутым и не уверенным в себе. хорошо что они нашли в себе силы не поддаваться страху, кто как смог… и если Энджи достаточно было узнать правду о родителях, то Дину предстоит ещё много работы над собой. хотелось бы продолжения об отношениях между ним и Лукрецией.

Книга интересная, приятные герои, хотя ГГ сначала раздражала, ректора действительно было жаль, хотя каверзы милые…любовная линия приятная, без пошлости. Прочитала за ночь с большим удовольствием! Советую!

непритязательная такая история…показала ь даже смутно знакомой.Энджи, несмотря на заявленный восемнадцатилетний возраст, описан как максимум четырнадцатилетний подросток, это немного раздражало.

Отзыв с LiveLib

Книга относится к легкому и юмористическому фэнтези. Да, здесь хватает недочетов и недосказанности, и можно к ним придраться. Но! Я бы посоветовала, просто отключить голову и отдохнуть с ней. Думаю тем, кто любит книги с юмором про ведьмочек – эта книга понравится. Хоть героиня и не ведьма, а вот пакостит еще как)) Почему? А вот здесь мы обращаемся уже к нашему сюжету… ГГя, декан факультета взаимодействия с разумными и неразумными формами жизни, леди Аманда Дейлис. Ей 27 лет, и за свои 8 лет работы на благо университета Гарроуз она много чего сделал и добилась. Естественно она рассчитывала в ответ на это получить должность ректора, когда предыдущий уйдет на пенсию. И что же? Вот ректор Симонс уходит на пенсию (а точнее ему намекнули очень «тонко» на это, и он внял намеку), а на его место присылают другого человека, а не ставят ее!!! А это значит... Да! Война! Довольно забавно читать о первых впечатлениях героини о герое, их знакомстве, первых каверзах. Да и герой не всегда будет молчать, и в ответ ничего не делать)) Еще и младший брат героя, станет учеником у героини, который с братом не очень ладит, добавит накала в ситуации. Да и с героиней он не сразу пойдет на контакт и начнет ее слушаться, что выльется в несколько подстав. Хотя она быстро найдет к нему подход))) Как вы уже поняли, любовная линия у нас тут будет построена по линии «от ненависти до любви» и подпадать под статью «служебный роман»)) А еще, до кучи, добавится и сестра героини, с которой она соперничает с детства… Королевские балы, король и интриги, попытка переворота, но, конечно же, все закончится хорошо)) Мне книга понравилась, и я с ней хорошо отдохнула, поэтому, не смотря на некоторые недомолвки (а у книги есть продолжение), я все равно ставлю 5 из 5))

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, академка про преподавателя, гг-ректор, заговор и интриги, от ненависти до любви, служебный роман

Книга прочитана по совету LittleWitch в рамках флэшмоба Летняя практика Агентство по трудоустройству “Орен и флорен”, а так же в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №94

Отзыв с LiveLib

Мне понравилась эта книга. Впрочем, творчество Ольги Валентеевой мне всегда нравилось, так что её истории я читаю с удовольствием. Сюжет тоже пришёлся по душе, так как я люблю академки. Тут же ещё и отношения взрослых людей (чего, впрочем, не скажешь по поступкам).

А всё начиналось так мило. Молодая девушка возвращается в родную академию, где работает деканом факультета. А тут "Бац! Вторая смена. Прощайте любимые учителя". Любимого старенького ректора отправляют на пенсию и в добавок место отдают не ей, а какому-то пришлому щёголю. Ну а все дамы в душе чуточку коварны, если их обидеть. Поэтому, мелкие каверзы никто не отменял, этому возраст не помеха.

Но как это бывает, на поверку всё не так, как кажется. Глуповатый ректор оказывается умным и классным. Сговор с его младшим вредным братом-студентом перерастает в дружбу. И вместе с этим есть и странные проверки, что кооперируют всех выступить одним фронтом. И про учебные будни не забыли, что для меня важно. Так что книга мне понравилась.

Отзыв с LiveLib

История в общем-то ничем совершенно не примечательная, но очень милая, теплая и уютная что-ли)) Тематики единой тут нет - вроде и не академка, но действие разворачивается в стенах Университета; вроде и не юмористическое фэнтези, но местами прямо таки улыбочка проскальзывала; и отношения тут не на первом плане, но обе романтические линии, хоть и очень сладко-сказочные, но ой какие хорошенькие; особый шарм, конечно, еще придает мое любимое "от ненависти до любви", а также всевозможные тайны, заговоры и расследования.

Главные герои оба интересные и колоритные: декан Аманда - личность сильная с острым чувством справедливости, честности и этакой правильности; она с огромным рвением вступает в борьбу со своим соперником, занявшим пост, о котором она только и мечтала. Ректор Мышонок по началу мне таким и представился - бесцветный хлюпенький какой-то, но постепенно как-то прям вырос в моих глазах в сильного и уверенного мужчину, за которым и правда как за стеной, у которой стоишь и патроны подаешь указываешь с какой стороны какая магическая штука летит на вас. Их "борьба" мне прямо таки понравилась и, хотя, чувства возникли из ниоткуда, это все же не помешало насладиться историей до конца. Пожалуй из тех, кто до самого конца вызывал лишь недоумение - это сам монарх - не знаю, не знаю.. никакого доверия и характера тут я не увидела вообще, а это очень странно для личности столь внушительной для Королевства (хотя опять же - на вкус и цвет). И призрак первого ректора, воспевающий частушки - как-то именно такие юмористические мотивы в книгах вызывают стойкое желание сбежать и не видеть )))

Книга прекрасно подойдет, чтобы расслабиться и отдохнуть. Читается очень увлекательно и легко. Особенно понравится любителям служебных романов и всяческих мимими, но ждать чего-то прям уау тут не стоит.

Отзыв с LiveLib

Не злите женщину. Особенно если она ведьма. Особенно если она злопамятная ведьма.

Вы ведёте себя, как ребёнок, которого не выпускают играть в дождь. И понимаете, что погода на улице не та, и гулять хочется, и проявить характер. Вот и буяните

Приходишь такая с отпуска на свою любимую работу, а тут начальство сменилось. И самое ужасное то, что заняли место, которое ты уже давно наметила и собиралась спокойно устроиться. Не зря же столько лет отдала любимому универу!

И что делать?

Конечно мстить и превратить жизнь ректора в кошмар. Авось, он не выдержит и сам уйдёт. А он уйдёт, ведь мышь какая-то облезлая просто. Почему мышь? Похож ведь...

Это было весело! Что может быть лучше женщины с буйной фантазией? Только женщина с фантазией и магическими способностями.

Все эти пакости, студенческие будни и приключения заставляли меня хохотать до слез и поднимали мое настроение на весь день.

Что ещё надо для перезагрузки?

От души советую книгу тем, кто ищет легкость, юмор и отдых. Заходит на ура!

Отзыв с LiveLib

Книги автора Ольги Валентеевой уже давно манили меня что бы познакомится с этим автором и вот наконец это состоялось благодаря истории "Спасите ректора!". Это достаточно простая история понравилась мне своим тонким юмором, приятными героями и вполне и интересной интригой во второй половине книги.

Начну с того что эта магическая академия, но рассказаная со стороны преподавателей (поэтому студентов тут будет не слишком много). Итак, главная героиня этой книги Аманда - декан одного из факультетов и буквально правая рука ректора, вернувшись из отпуска узнает что старый начальник уходит. а на его место назначили не ее, а какого то молодого не особенного привлекательного мужчину (самое главное кончено то что он полностью не во вкусе главной героини что автор несколько раз подчеркивает). Обиженная Аманда объявляет новому ректору войну, а поскольку женская месть коварна в книге ждет достаточно много забавных и даже смешных ситуаций. Однако "женская" война не главная сюжетная линия в этой книге - постепенно в нее добавляется младший брат ректора и даже политические интриги, поэтому читать будет достаточно интересно и весело.

Весь сюжет пересказывать не стану, скажу только что он интересен своими неожиданными поворотами и приятными героями. Их немного, но даже второстепенные линии интересные - например старшая сестра героини Лукреция и король Фердинанд )) Мне даже интересно чем закончится их история. Ну и конечно приятные главные герои очень интересно читать про то как меняется мнение главной героини о главном герое (да и вообще он оказывается не так уж и просто) и конечно же о романтической линии между ними, которая развивается очень логично и постепенно. Понравилось мне и то как менялись характеры героев, показанные вначале книги, так например решительная, с довольно большим самомнением Аманда стала более мягкой, а казавшийся нерешительным Рей наоборот более мужественным и сильным, чем казался первоначально.

Отзыв с LiveLib

Интересная книга. Академка от лица преподавателя. ГГ-я - Аманда- Декан Дракон - она любит свою работу, и зная, что Ректор планирует уходить на заслуженный отдых рассчитывает занять его место. Но вот начинается учебный год. И оказывается, что ректором назначена вовсе не она. Что её очень и очень бесит. Гг-й - Рей- Ректор, которого Аманда с лёгкой руки называет Мышонком за огромные очки, блондинистые волосы, худощавое телосложение и потерянный вид. Начинается её противостояние с ним. Она делает ему мелкие пакости. И подставляет временами. Он подкупом заставляет её принять в группу своего протеже Энджелп, который выглядит как типичный "золотой" мальчик. Но все не то, чем кажется и грани характеров героев раскрываются в дальнейшем. Нас ждёт и юмор с пакостями, и интриги, и, конечно, служебный роман. Конец показался немного смазанный. А так очень понравилась книга!

Отзыв с LiveLib

Какие у вас будут эмоции когда вы узнаете, что место ректора на которое вы метели ушло не пойми кому? Правильно!) Будете пакостить и пытаться вернуть то что почти вам принадлежало. Примерно так думает и делает наша героиня. Гадит так сказать по мелкому, ну и не она одна, у ректора если милый братец, который тоже любит гадать. Кажется это звучит странно, но думаю вы поняли.
   Уехала значит наша ГГ в отпуск на недельку, возвращается на работу и узнает, мол ректор сдает пост и на замену приходит мужчина чуть старше нашей ГГ она попсиховала мол как так я значит слишком молодая, а он на 5 лет старше и норм ну и пошла пакостить, то дверь проклянет, то пол в общем весело, ничего криминального, но факт. По прозьбе Рея его брат поступает к нашей Аманде и начинаются ягодки. Энджел та еще ягодка пакостить его призвание, в общим жизнь веселая.
  Был один момент, когда Энджел (брат ректора), сказал мол я знаю кто тебе тот взрыв устроил и показывает на Аманду мол она иди ори психуй и тд, а Рей такой мол вкурсе я и тут героине стало стыдно, так как было у них перемирие. У них прям страсти то война, то перемирие. То ненавижу фу какой Мышонок и тд и тп, то кажется я его почти люблю. Вот эта фразочка меня убила, Аманда страила из себя пай девочку и гадила в один из такий дрей Рей поцеловал ее и сказал, что будешь гадить буду тебя целовать, ну он ее поцеловал пару раз и она такая мол любовь ну бывает че)) Бежечки забавный был момент с очками ректора. Рей был на войне и когда он прикрыл короля один получил шрам на пол лица, а другой перестал видеть магию и что бы ее видеть у него есть очки. Энджел намагичил и очки стали раздевать людей мол напялил из и видешь всех голыми, а это был королевский бал, а когда король попросил эти очки и развлекался в общем книга прикольная, чего стоит мертвый ректор хоть он и появился в одной главе, но все же егл частушки очень забавные.

14 мая 2020
978-5-17-120289-7

Первая книга в серии "Спасите ректора!"
Все книги серии