Отзывы на книгу «Чудовище в Академии»

К , своему удивлению, случайно попавшая на глаза первая книга, увлекла настолько, что влет прочитала всю серию. Интересно, необычно, захватывающе в течение каждой книги. Есть простор для фантазии, читается легко, сюжет необычен ( для меня). С удовольствием познакомилась с творчеством автора, спасибо.

Книга очень понравилась. Сюжет динамичный, интрига сохраняется на протяжении всего повествования. И, что особенно любопытно, есть простор для фантазии, что же будет дальше. Если автор решит, что продолжению быть, с удовольствием почитаю.

Эту книгу читала сразу после окончания трилоги о профессоре Але. здесь повествование идет от лица Владиса и самого Аланела попеременно. читателя ждет знакомство с новыми учениками-чудовищами, обновленной академией под началом Аля и возможность узнать, как сложилась судьба полюбившихся героев трилогии. накоец будет развязка с увильнувшими ранее злодеями.

книга будет удивлять. автор постаралась и вы будете сомневаться и подозревать ранее полюбившихся героев.

обратите внимание на красивую обложку. там подсказка какая интрига ожидает в возможных отношениях между Кроной и Владисом.

мне очень понравилась данная история, где Ольга Валентеева талантливо поставила точку в полюбившейся серии о Факультете чудовищ.

первые две книги очень понравились. Сюжет необычный, захватывающий. Любятины по минимуму, главный герой – мужчина,что уже необычно. В третьей книге он ведёт себя как дурак. Да и не только он,а большинство участников,создаётся впечатление,что самый умный у них кот. Посмотрим,что будет в 4 книге)

Очень классная серия, захватывает с первых страниц. Удивительно интересная, когда начинала читать – думала что обычная, непримечательная, но чем больше углублялась в серию, тем сильнее затягивало. Всем любителям интересного фентези рекомендую прочитать.

Продолжение серии про Академию чудовищ, только изменился герой, от лица которого ведется повествование. Язык суховат, от рубленных фраз устаешь на третьей странице. Но! Если голова после работы уже не способна что-то сложное воспринимать, то книга в самый раз. И ещё в дороге читать удобно :-)) Сюжет в лучшем стиле автора.

Отзыв с LiveLib

Не зря я в рецензии на третью книгу побоялась сглазить продолжение. Так и случилось. Надоело. В четвертой книге Ал уже спасает крона от надоевших послов, тот ему жалуется, как они его достали. Да еще в постель к нему так и пытаются подложить каких-нибудь фавориток. Ал, конечно, дает советы. Большой вопрос возникает. Вроде бы Дар сильно хотел стать кроном, а разговоры с послами все же часть его работы. Да и до этого как-то не представлялось, что он способен вот так жаловаться. Размяк, выходит, на новой должности. А прежний Дар не позволил бы Алу вот так дверь в его кабинет чуть не ногой открывать и со своими советами лезть. А когда Керри жалуется, что вот уже три года забеременеть не может, так и чудилось, что сейчас Ал бросится исправлять ситуацию, раз крон не справляется. Речь от имени Валдиса настолько похожа на речь Ала, что кажется, что это один и тот же человек. Оба одинаково и постоянно причитают: Что я делаю? Такой симпатичный раньше младший принц превратился в абсолютно аморфное существо. Жаль, он мне нравился. Мне кажется, что лучше бы эта серия закончилась на третьей книге. Добавить бы пару десятков страниц, расставить все точки над i, и все было бы замечательно. Четвертая, не буду зря грешить, слушалась все же с интересом, но уже не с таким, а мысль, что уже надоело, посещала все чаще. Пятую, конечно, тоже буду слушать, надо ведь узнать, чем там все закончится. Но остаюсь с мыслью, что серии - это плохо.

Отзыв с LiveLib

Уже полюбившаяся академия снова раскрывает свои врата навстречу нам. Принимает в свои заботливые стены новых студентов и преподавателей. Профессор Аль, знаменитый своими нестандартными методами обучения, уговаривает своего бывшего врага примерить профессорскую мантию. Да-да, Владис поведает вам свою историю! Тут и заговоры против короны, перевороты, межакадемический турнир и многое другое! Жизнь полюбившихся героев снова приоткроет нам свои тайны.

Мне очень понравилась эта серия, и эта книга больше всего. Очень жаль расставаться было. Тот редкий случай, когда очень жаждешь продолжения!

Отзыв с LiveLib

Вообще я не люблю писать рецензию в середине серии, но в этом случае эмоций было много. Понятия не имею, куда заведет персонажей автор в последней книге цикла, но в этой... Для начала, я расстроилась, когда увидела, что теперь повествование ведется от лица Владиса. Нет, это понятно, что и дальше быть просто профессором Аланел не мог, и то, что Дар назначил его ректором новой академии в Ладеме, подразумевало изменения в ходе истории. Потом я примирилась с тем, что автор оставила суть "профессор поневоле", видно было, что Владис не горит желанием быть на этой должности. Было обидно, мне не нравился новый профессор, не нравилась эта затея с преступниками в роли студентов. Так что, не стоит удивляться, что эта часть шла дольше. Дальше, я так же как и Владис удивлялась, почему Аль и Милли до сих пор жених и невеста, учитывая, что прошло вроде как три года. Пришлось смириться. Если посмотреть на то, как сложилась жизнь у всех ребят, то выходило, что почти ничего хорошего то у них и не случилось. Исключением стала семья Джема и Регины, у которых родилась малышка. Остальные заняты кто чем. Дальше пошло от лица Аланела и я поняла, что его мне жаль больше всех. Да, он сам лезет везде где только можно, однако иногда казалось, что отвественность за всех и вся его сломает. За все три предыдущих книги не впадал он в мрачные раздумья так часто, как в этой. Ведь по большей степени те, кто оказывал ему поддержку были и теми, кто заставлял его искать этой самой поддержки. Особенно я злилась на Ленора. Как был наивным дураком, так и остался. Семья крона вообще оказалась сама по себе проблемной. И то, что Кэрри вошла в нее будучи женой Дара совсем не улучшило ситуацию. Я уже дочитала, и да, все вроде как закончилось хорошо, но осадок остался. В конце осталось много вопросов, о Мартисе, о Гардене, жаль стало не только Аля, но и Владиса. Надеюсь, конечно, что последняя книга подарит больше положительных эмоций, и этот осадок забудется. Хочется ведь, чтобы у всех все было хорошо, и понимаешь, что так даже в книгах может не быть. Вот с такими странными мыслями и эмоциями я приступаю к заключительной книге, спасибо.

Отзыв с LiveLib

Четвертая книга цикла "Профессор поневоле". События переносятся на несколько лет вперед. Академию чудовищ перенесли ближе у столице и Аланел Дагеор успешно ею руководит на должности ректора. Все больше аномальных магов находит пристанище под крылом самозваного профессора. Аль даже сумел уговорить крона на экспериментальную группу студентов из осужденных преступников, куратором которой становится печально известный Владис. Интересно было узнать как изменилась жизнь героев. Годы идут, а умение находить приключения и заговоры на ровном месте никуда не делось. Дар по-новому раскрылся в этой части, Милли же была картонно-шаблонной и присутствовала только для обозначения лирической линии. История Владиса и Кэрри показалась очень надуманной и несколько испортила общее впечатление. Посмотрим что принесет заключительная часть.

03 августа 2018
978-5-17-108936-8