0+
текст
PDF

Объем 476 страниц

2004 год

0+

Современный Фортран. Самоучитель

текст
PDF
111 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга является пособием по изучению языка Фортран. Последовательно излагается синтаксис языка, рассматривается реализация основных алгоритмических конструкций. Особое внимание уделено встроенному математическому аппарату, средствам работы с массивами, операциям ввода/вывода. Изложение следует современным стандартам языка – Фортран 90/95. Приводится описание ряда наиболее распространенных компиляторов языка, вспомогательных средств разработки и отладки программ. Рассматриваются вопросы смешанного программирования на Фортране и С, реализация объектно-ориентированного подхода на Фортране. Дается описание одного из основных средств параллельного программирования – Высокопроизводительного Фортрана. Впервые на русском языке описывается новый стандарт языка – Фортран 2003. В приложениях приведена полезная справочная информация, которая не только поможет в повседневной практической работе, но и станет отправной точкой в дальнейшем знакомстве с одним из наиболее мощных языков вычислительного программирования.Для программистов.

Хороший толковый учебник для тех, кто только начинает программировать на «форте». Хорошая логическая последовательность изложения материала и доступная подача. Но, к сожалению, все в компьютерном мире стремительно устаревает. Версия языка далеко не последняя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга является пособием по изучению языка Фортран. Последовательно излагается синтаксис языка, рассматривается реализация основных алгоритмических конструкций. Особое внимание уделено встроенному математическому аппарату, средствам работы с массивами, операциям ввода/вывода. Изложение следует современным стандартам языка – Фортран 90/95. Приводится описание ряда наиболее распространенных компиляторов языка, вспомогательных средств разработки и отладки программ. Рассматриваются вопросы смешанного программирования на Фортране и С, реализация объектно-ориентированного подхода на Фортране. Дается описание одного из основных средств параллельного программирования – Высокопроизводительного Фортрана. Впервые на русском языке описывается новый стандарт языка – Фортран 2003. В приложениях приведена полезная справочная информация, которая не только поможет в повседневной практической работе, но и станет отправной точкой в дальнейшем знакомстве с одним из наиболее мощных языков вычислительного программирования.

Для программистов.

Книга Ольги Стесик, Сергея Немнюгина «Современный Фортран. Самоучитель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2011
Последнее обновление:
2004
Объем:
476 стр.
ISBN:
5-94157-302-2
Общий размер:
7.4 МБ
Общее кол-во страниц:
476
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf