Отзывы на книгу «Тростниковая птичка»

Хорошая книга

Эта книга захватила меня с первых же глав, правда я ожидала что-то вроде дивергента, но и любовный роман меня нисколько не расстроил. Герои показаны ярко и очень натурально. Их история кажется такой настоящей, ведь не важно в какое время, чувства это чувства.

Слог хороший, имена приятные и не вычурные, в общем книга на твердую 5!

Понравилось

Очень добротная книга. Не часто встречаешь такую адекватную героиню, без тупых ужимок и глупых выходок, чем так изобилуют книги подобного жанра. Очень жизненно, немного напоминает «Замуж с осложнениями» Жуковой.

Читать. Будк следить за автором.

Книга великолепна. Кажется, это рядовые будни для главного героя, все как всегда. Главная героиня попадает в сложную для себя ситуацию, но это не глобальный катаклизм, не конец света – а люди раскрылись, проявили себя.

Цельные, настоящие, такими нельзя не восхищаться. Возможно, кому-то не хватает сказки, кому-то не нравится антураж. Для меня, этот антураж оттеняет главных героев, помогает увидеть их глубину. Я перечитывала книгу много раз, и каждый раз сопереживала и волновалась.

Красивая и нежная сказка о любви в инопланетном антураже. Что подкупило меня в этой книге – это какая-то неподдельньная искренность. Искренность чувств героев, искренность автора в описании этих чувств – без пошлости и выдуманных страстей. Адекватная Соня – «девочка Лисицыных», умеющая вовремя принять правильное решение, мужественный Сайгон, способный ради счастья и жизни любимой женщины пожертвовать собственной. От его прощальной записки – «Я люблю тебя больше жизни» перехватывает дыхание.

Очень понравилось! И сюжет неплохой, и развитие динамичное, и отношения эмоциональные, прочитала сразу всю книгу! Рекомендую.

Милая сказочная книжка. Любовная Любовь, но прочитать приятно, чтобы голову разгрузить. Немного тяжело понимать, кто почему так поступил (традиции и обычаи), но любовная линия хороша. Купила бумажный вариант.

Весьма интересная книга. Захватила в водоворот приключений и любви. Пока не перевернула последнюю страницу не успокоилась.

Птичка, птичка, птичка...

Ожидала большего

Такая первая мысль пришла на ум. Книга по сути замечательная, написана интересным языком, но мне чего-то не хватило. Иногда, герои слишком слабо проявляли свои чувства. Накал эмоций между влюбленными всегда есть, автор этого не показал. Я сейчас не про банальщину, типа: От его взгляда молнией прошибло. Нет, я совсем, совсем про другое.

Большая часть книги забывается через пару дней. Одну половину они ехали, что-то делали, пару слов сказали…

Вторую – бегали, метались, что-то опять говорили, ну и конец.

Все красиво, но как упоминалось выше, не хватает красок. И не избитый сюжет, и не вечная хвала и память.

Жду от автора более сильных книг, так как верю, что он сможет их написать.

07 февраля 2015
2014