12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

12+

Дневник фан-аккаунта или тайна одной сублимации

текст
PDF
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Сублимация — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество.»

Жанры и теги

Тема сотворения себе кумира и фанатской любви мне не близка, так как даже в юном возрасте я не страдала от неразделенных чувств к смазливым мальчикам с экранов. Поэтому, читая данную книгу, я не испытывала ностальгии и не отожествляла себя с главной героиней. Однако это не помешало всему происходящему залезть мне под кожу. Оля прекрасна своей детской верой в лучшее, чистой душой, не способной на подлость и отмщение, большим сердцем, готовым помочь и пожертвовать собой ради других. Её энергетика очень хорошо ощущается, поэтому очень сложно не импонировать конкретно ей. Если задаться вопросом, зачем она вообще начала вести фан-аккаунт, то первое, что приходит в голову – это сильные чувства, которые вызывает в ней этот парень из украинской музыкальной группы. Это логично, хотя сама автор объясняет всё происходящее сублимацией. Как по мне, это не так. Не знаю, обманывает ли она сама себя, либо пытается ввести читателей в заблуждение, но я не согласна. Может, конечно, сначала это и была сублимация, когда вот эту появившуюся тягу к мужчине она преобразовывала в творчество, но не в течение же 3 лет!!! Вся эта «сублимация» продолжалась с 2018 по 2021 год, и, я так понимаю, ещё не закончилась, если Ольга решила издать книгу. Я всё-таки полагаю, что это чувства. Для меня это пример безусловной любви. Когда ты не ждёшь что-то взамен (ну разве только пару строчек в дирректе и поздравления в День Рождения), а просто любишь. Оля же даже сама понимает, что нет у этих чувств продолжения. Во-первых, она замужняя женщина, во-вторых, между ними колоссальная разница в возрасте. Не зря в переписке с одной из фанаток она говорит, что всё равно они не смогут быть вместе, потому что она понимает, что не сможет дать ему всё то, что ему нужно. Не сделает его счастливым. То есть, начиная вести фан-аккаунт, она не задавалась целью быть с Сергеем. Но, как я вижу, что сначала это была просто сублимация, а потом уже переросло в нечто большее… И это нечто большее породило десятки замечательных стихов, которые можно издавать отдельным сборником. Они удивительные. Честно. Как и сама Ольга.

Я бы от всего сердца порекомендовала эту книгу к прочтению. Она безусловно достойна вашего внимания. Хотелось бы пожелать Ольге настоящего женского счастья и попросить, чтобы она не переставала творить и делиться своим творчеством с миром. Такие люди, как она, делают нашу планету лучше.

«Моя личная жизнь – это моя книга, которую я ещё не готов выпустить». (с) Сергей Мисевра.

Тоже попала под очарование этого парня. И хотя в банде их там пять человек, больше всех я всё-таки выделяю Серёжу. Дело не только во внешности. Он очень культурный, вежливый и скромный. С удовольствием общается со своими фанатками, проводит прямые эфиры, отвечает на вопросы. И посещает фан-аккаунты, которые создали для него. Возможно у него пока нет такой большой популярности и он ещё не зазнался, но надеюсь, что шоу-бизнес его не изменит. Поэтому было неожиданно узнать, что Ольга выпускает книгу про него. Сначала даже не поверила))) Но эта новость была анонсирована на фан-аккаунте , который очень знаком и мне, и другим девочкам. Многие из тех, с кем я общаюсь на него подписаны. Поэтому Ольга довольно известная личность в нашем узком кругу. Знаю, что многие даже ей завидовали по-черному, потому что она общается с Сергеем. Кто-то из девчонок даже спрашивал о ней в прямых эфирах. И вот эта книга подтвердила уже точно их общение. Не каждой фанатке удаётся пообщаться со своим кумиром. И тем более общаться регулярно как с другом. Неожиданно было узнать, что Серёжа обращался к Ольге за помощью в экзаменах и написании текстов, что она присылала ему подарки. Тоже завидую сейчас немного)) Но понимаю, что для того, чтобы на тебя обратили внимание, нужно чем-то выделиться. У Ольги это получилось. Не знаю, ставила ли она для себя такую цель. Наверное нет. Просто писала искренние стихи и выкладывала на страницу. И Сергей не прошёл мимо. Очень интересно было бы узнать, как складываются их отношения сейчас. Продолжают ли они общаться. Но как-то некультурно задавать такие вопросы. Тем более, как я поняла, фан-аккаунт Ольга пока больше не ведёт. Очень жаль, было бы здорово, если бы она и дальше продолжила писать такие замечательные стихи.

Конечно не могу не рекомендовать эту книгу! Особенно поклонницам творчества Сергея и Dside Band.

Знаете, всё-таки есть разница между фанатской любовью. Одно дело, когда молоденькая девочка, ещё не нюхавшая пороху в жизни как говорится, рассказывает о своих чувствах к смазливому кумиру. И совсем другое дело, когда об этом говорит взрослая состоявшаяся и умная женщина, которую сложно упрекнуть тем, что у неё ветер в голове… И она не просто говорит, а кричит на весь мир!!! Честно, меня это сначала привело немного в ступор. Вообще впервые в жизни вижу такую историю, думала шутка может какая-то. Но нет, скрины из инсты настоящие, проверила аккаунт — реально такой есть… Что за сюр?

Поняла только когда дошла до конца. Чтобы понять Ольгу, нужно обратить внимание на слово «сублимация» в начале и в конце. Его определение это аннотация ко всей книге. Это совершенно нормально и здесь нет чего-то странного, когда человек направляет неразделённую энергию в творческое русло. Мне кажется это правильно. Так делали художники, писатели, люди искусства, спортсмены. Да вообще и не обязательно в творчество её выплёскивать. Можно просто поставить себе цель и идти к ней. Это тоже будет сублимация, если эти действия помогают пережить стресс, безответную любовь, развод, обиды, злость или, как у героини Ольги, появление чувств к незнакомому парню, с которым у них большая разница в возрасте. Ольга сублимировала эти душевные порывы в стихи. Прекрасные, нежные, трогательные, красивые до одури. И мы не можем её осуждать за то, что она влюблена в этого парня, потому что никогда не были в такой ситуации, а если бы были, то не осуждали. Всё просто.

Я с удовольствием прочитала книгу. Она маленькая по объёму и большая её часть состоит из поэзии. Есть и длинные стихотворения, и коротенькие четверостишья. Но они все искренние и трогающие за живое, достающие до самого сердца. Обязательно буду их перечитывать и советовать своим подругам.

Есть такие необычные истории, которые в корне отличаются от других историй с похожей темой, но от которых захватывает дух и бегут мурашки так сильно, что ты ещё долго не можешь прийти в себя. «Дневник фан-аккаунта» Ольги Шпур как раз из этой оперы. Я уже 3 дня хожу под впечатлением. Честно. Возвращаюсь к книге. Рандомно выбираю страницу колёсиком «мышки». И наслаждаюсь прекрасным творчеством. Это дар от Бога – уметь так писать. Некоторые стихи такие простенькие по содержанию, но глубокие по смыслу, в них столько силы и красоты, что это не может не вызывать восхищение. Мы знаем, что люди не появляются в нашей жизни просто так. Любой человек, встретившийся нам на нашем жизненном пути, несёт с собой либо урок, либо послание. И вот Сергей, далёкий мальчик с далёкой Украины, как ураган ворвался в жизнь главной героини неспроста. В тот момент, она внутренне в нём нуждалась, он стал её отдушиной, динамитом, взорвавшим все преграды к её сердцу, из которого наравне с высокими чувствами как музыка полилось творчество. Не знаю, писала ли Ольга Шпур что-нибудь раньше, но то, что она показала в этом фан-аккаунте говорит о редком таланте и умении чувствовать слово и облекать свои переживания в такую красивую поэзию.

С удовольствием буду перечитывать эти замечательные стихи. Спасибо автору за них и за то, что не побоялась осуждения, когда выпускала свою книгу на суд читателей. Это дорогого стоит.

Меня очень сильно задела за живое данная книга. Потому что я прекрасно понимаю автора. Понимаю, что значит психологический абьюзинг в твоей жизни, когда ты не можешь уйти от своего обидчика и находишься в ловушке собственных страхов. И выхода не видно. Потому что у тебя дети от некогда любимого человека, которые называют его «папой». А брать на себя такую ответственность, как развод и разрушение семьи, ты не готова. Когда реальность вот такая. Когда кажется, что больше в жизни ничего хорошего не будет, кроме детей, конечно, и появляются такие люди, как Сергей. И мы бежим из реального мира в виртуальный, живём на два фронта, подпитываясь там положительными эмоциями и черпая оттуда энергию для настоящей жизни. И так день за днём, по кругу… Опасность состоит в том, что это может перерасти в привычку и появится зависимость. Тогда будет сложно вырваться из этих сетей. Ольга почти попала в этот виртуальный плен, но смогла вырваться, оставив в напоминание об этих днях целую книгу. Надеюсь, что у неё сейчас всё хорошо. Книга достойная и честная. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сублимация — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество.»

Книга «Дневник фан-аккаунта или тайна одной сублимации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2022
Объем:
162 стр.
ISBN:
9785944720603
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Вершины
Формат скачивания:
pdf