Отзывы на книгу «Чудеса и «ужасы» садика. Секреты адаптации без проблем»

Я сама в садик так и не пошла.Плакала, умоляла маму, чтобы она меня не оставляла там. То., что маме надо было работать, не терять квалификацию, мне тогда было не понятно.Я просто не хотела быть с «чужими»… Хорошо, что есть педагоги и воспитатели, которые задумываются о состоянии детей – маленьких людей.Спасибо за советы и рекомендации.Книга написана для всех, все слова, приведенные примеры,описанные приемы понятны, доступны. Прочитав эту книгу понимаешь, что надо только немного внимания и любви к своему ребенку и желание помочь ему адаптироваться к жизни в социальной среде.

Некоторые идеи не новы, но автор ссылается на первоисточники, а несколько рекомендаций были просты и удивительны. У меня трое детей, но я наконец-то поняла, что происходило со старшими в садике. Рекомендую книгу всем мамам.

Прекрасная книга,чувствуется,что автор тонко знает детскую психику,очень полезная книга,обращает внимание на,казалось бы,мелочи,но такие важные,рекомендую родителям,проблем станет меньше.

Не плохая статья для общего понимания «адаптации» в саду. Емко, доходчиво,без воды, но лично мне этого было мало) пойду ещё искать литературу

После этой книги я ещё больше стала переживать за ребёнка. В ней вам расскажут, что садик это зло и пережиток прошлого. Лучше сразу читать Гиппенрейтер и Петрановскую

Прочитав за 1.5 часа неспешно могу сказать,что,в общем и целом брошюрка(книгой трудно назвать) не плохая.приведено несколько дельных советов о там как ребенку максимально бережно и быстро «адаптироваться» в садовским условиям.не понравилось то,что уклон идет на не государственное учреждение

Книга будет полезна мамам и папам, которые делают выбор, отдавать ребёнка в садик или нет, отдавать в частный сад или в обычный государственный, которые задумываются о психологическом благополучии своих детей, для сомневающихся и просто для тех, кто проходит «нелегкий» путь родительства.

22 ноября 2017
Издательские решения