Отзывы на книгу «И Промысл Божий не обижает никого»

Книга для души и духа.

Эта книга, как и другие книги Ольги Рожнёвой, читается на одном дыхании. Чудесный рассказы, удивительные истории из жизни – и правда «Промысл Божий не обижает никого». После прочтения невольно заглядываешь в свою жизнь и находишь в ней огромное количество ситуаций и событий, в которых явно видно участие Господа.

А самое главное, понимаешь, что ничего не происходит просто так – всё нам на пользу. И вера укрепляется. И хочется меняться.

К рассказам автора хочется возвращаться снова и снова, хочется делиться ими со всеми родными и знакомыми, чтобы они также посмотрели на свою жизнь со стороны и почерпнули новые силы и уверенность в завтрашнем дне.

Книги Ольги Рожневой легки и в то же время глубоки. Поражает умение автора в обыденной жизни видеть и участников ее историй и сами истории. Очень хочется познакомиться с ее героями поближе. Побывать в описываемых местах. К прочтению рекомендую.

Короткие рассказы о современниках, Оптиной пустыни.

Рассказы очень просты и глубоки по смыслу. Взять хотя бы рассказ о больной маме. Трогательно, в чём то назидательно, а попросту автор делится опытом в такой непростой жизненной ситуации. Взять далее к примеру рассказ про кота, точнее два – один грустный, другой с улыбкой и оба не оставят равнодушным читателя. Такие рассказы похожи на путевые заметки, в которых автор пишет о себе, а также о том, что услышал из уст попутчиков и с их разрешения с условием изменить имена пересказывает жизненные истории, в которых участники с Божьей помощью чего то достигают. Достигнуть душевного мира – это уже что то. Это что то есть у каждого героя в рассказах автора.

09 декабря 2014
2014
978-5-902716-31-0
Новая мысль
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Входит в серию "Рассказы для души (Новая мысль)"
Все книги серии