Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 182 страницы

2020 год

0+

Основы организации образовательного процесса для подготовки переводчиков

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В монографии разрабатывается целостная система теории обучения речевой деятельности перевода, организация которой позволяет педагогу направлять развитие личности обучающегося и управлять формированием переводческих умений по показателям смыслового содержания и объема.На основе личностно-деятельностного подхода И.А. Зимней определяется модель организации образовательного процесса для подготовки переводчиков. Обосновывается системообразующая функция категории «субъект» для теории обучения переводу и педагогики. Определяются основные положения организации образовательного процесса на основе принципа субъектно-субъектного сотрудничества педагога и обучающихся.Монография предназначена для специалистов в области методики обучения иностранным языкам, преподавателям практического курса перевода.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии разрабатывается целостная система теории обучения речевой деятельности перевода, организация которой позволяет педагогу направлять развитие личности обучающегося и управлять формированием переводческих умений по показателям смыслового содержания и объема.

На основе личностно-деятельностного подхода И.А. Зимней определяется модель организации образовательного процесса для подготовки переводчиков. Обосновывается системообразующая функция категории «субъект» для теории обучения переводу и педагогики. Определяются основные положения организации образовательного процесса на основе принципа субъектно-субъектного сотрудничества педагога и обучающихся.

Монография предназначена для специалистов в области методики обучения иностранным языкам, преподавателям практического курса перевода.

Книга Ольги Николаевны Ротановой «Основы организации образовательного процесса для подготовки переводчиков» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
182 стр.
ISBN:
978-5-4365-6052-6
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
182
Правообладатель:
КноРус