Отзывы на книгу «Верните меня на кладбище»

Идея супер,но столько несостыковок. Сначала она закрывает глаза, через две страницы у неё нет век. Эти нюансы, не возможно не заметить. И это не первое, что я заметила. А так, если не заморачиваться, рекомендую.

Начало книги очень многообещающее, а под конец жуткое безобразие – нагромождение непонятных эпизодов сцен и диалогов. И этот слог! Неоднократно приходилось перечитывать не только пару предыдущих предложений, но и абзацев, чтобы понять смысл.

Нетривиальное начало, шаблонный конец. Подойдёт для лёгкого чтения на один вечер. Мир – среднестатистический фентезийный, без изюминки, некоторые моменты мироустройства показались противоречивыми. Главный герой -стандартный принц на белом коне. Героиня радует зрелым отношением к жизни, без розовых очков, в паре мест книги «идёт по головам», однако тех, кого она двигает, не жалко – эти персонажи также картонные.

Ощущение, что прочитала любительский рассказик: куча нестыковок в повествовании, но сюжет не скучный и это спасает. Текст редактированию видимо не подвергался, от слова «совсем», повторения слов, стилистические и даже орфографические ошибки в изобилии ♀

Неимоверно скучно. Какой-то бесконечный поток сознания. Огромное количество опечаток, множество противоречий, тонны рассуждений между диалогами заставляют по несколько раз перечитать не только предложения, но целые страницы, чтобы понять смысл. В сюжет вплетены все устоявшиеся клише: героиня – несчастная сирота с выдающейся силой воли, очередные отборы с дворцовыми тайнами (спасением Мира, Мир сам себя не спасёт,знаете ли), герой – мужчина на коне (выдающийся со всех сторон, красив, богат и неизменно крут), и конечно мужчина выбрал ЕЁ, ведь ОНА такая особенная (без конца несёт ерунду), но и ОНА полюбила ЕГО с первого взгляда (ведь он же ж на коне!). Просто удивительно, что в этой чахорде не нашлось место драконам, обортням, всемирному концу света, парочке дополнительных мужичком для равнобедренного любовного треугольника и т.п. Господи, как же скучно было читать, даже отзыв пришлось оставить.

Впервые читаю этого автора, но мне очень понравилось ее творчество. Надеюсь, что Ольга и дальше продолжит радовать нас своими захватывающими историями.

Очаровательная книга, как почти все книги Романовской. Нестандартный сюжет, искрометный юмор, замечательная героиня. Радуют и по-хорошему удивляют побудительные мотивы героини, ее цельная натура и оригинальные методы борьбы за справедливость. Прочитала на одном дыхании.

Прекрасная кина, Романовская снова радует оригинальной историей. Очень живая, умная героиня с самоиронией и сильным характером. Самое удивительное – это адекватный главный герой (что достаточно редко встречается)

Такое ощущение, что книгу писали два разных человека. Начало радует более-менее стройным сюжетом, хоть какой-то логикой, орфографией и пунктуацией. Героиня вроде как рассудительна, ситуация нестандартна. Однако ближе к середине книги начинаешь замечать, что авторка либо забыла, либо попросту заленилась исправлять ошибки в тексте и уж точно не перечитывала то, что написала. Часто появляются несостыковки, смысл некоторых предложений приходится додумывать самостоятельно. При этом мысли авторки теряют всякую стройность и выливаются на читателя сплошным неструктурированным потоком. Мое воодушевление от произведения к концу совершенно пропало, я дочитывала этот опус по диагонали.

Книгу рекомендую, очень интересный слог, интересная героиня, все диалоги прописаны интересно, книга самодостаточна и при этом без единой постельной сцены.