Привязанность – жизненно важная связь

Текст
Сборник статей, написанных на основе курса Гордона Ньюфелда «Жизненная связь»
Отзывы
Читать фрагмент
Читайте только на ЛитРес!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
  • Чтение только в Литрес «Читай!»

Отзывы 11

Сначала популярные
autoreg975903542

Отличная книга. Рекомендую к прочтению всем родителям. Очень понравилась. Must read вместе с книгами Гиппенрейтер и Петрановской.

Олеся Жукова

Отличная книга! Обязательна для прочтения всем родителям!!! Подробно рассказывается о том, что чувствуют дети, давая возможность взрослым понять их.

Екатерина

Отличная книга. Рекомендую родителям и специалистам в области воспитания детей .

Помогает понять специфику развития детей

sakova.tania

Чудесная книга. Обожаю теорию привязанности Ньюфолда. Именно она отвечает на все запросы родителей как нельзя точно. Ольга написала очень интересную полезную книгу. Благодарю ❤

Jane Jane

Доступным языком о важном. Сначала казалось, что слишком много непонятных терминов, но спустя страниц 30 Эл книги, стало заходить как родное

MonokuroBoo

Я не могу сказать, что мне очень понравилась эта книга, она дала мне скорее множество вопросов, чем ответов. С другой стороны, возможно это наоборот достоинство, чем недостаток. Автор рассказывает нам о теории привязанности, постоянно ссылаясь на работы Ньюфелда, у меня и так было в планах прочесть его книгу, так что теперь обязательно прочту. Но вот книга закрыта, а я так и не поняла как же стать той самой "заботливой альфой")) Так что впереди у меня изучение теории привязанности. Еще из минусов - очень много повторяется об одном и том же, но при этом вот некоторые моменты понятнее не становятся, хотелось бы не повторения одного и того же одними и теми же словами, а более глубокого раскрытия темы.

AschoffScribbly

Мне очень понравилась эта книга. Она на самом деле описывает поведение ребенка и подробно объясняет по какой причине нужно поступать таким образом. Всё что я там прочитала, вижу в реальной жизни и использую советы которые в этой брошюре написаны, они на самом деле действуют и облегчают процесс воспитания и укрепляют отношения между детьми и родителями. Я согласна с теорией привязанности и считаю что все воспитатели детских садов и остальных пед учреждений обязаны до того как быть принятыми на работу прочитать эту книжку.

britvaokkama

Книжка небольшая, лаконичная и не совсем обычная. Автор рассказывает в ней о роли такой важной вещи, как привязанность ребенка к взрослому, которая якобы играет большую роль в воспитании ребенка. Впрочем, скорее всего, так оно и есть.

Сама теория привязанности и идеи альфа-родительства мне не слишком близки, но я хотела ознакомиться с ними. И не пожалела, так как, несмотря на то, что сторонником этих взглядов не стала, нашла тем не менее немало полезного, что показалось мне вполне применимым в детском воспитании. Так, очень неплохо автор рассказывает о способах борьбы с детской агрессией, есть в книге неплохие советы по научению детей дисциплине, представлено видение идеального, по мнению автора, детского сада, видение весьма утопическое, на мой взгляд, но тем не менее имеющее, согласитесь, право на существование.

Кое-что для себя почерпнуть из книги родителям, пожалуй, было бы полезно.

chudo33

Звісно це не зовсім книга, а брошура. Впринципі автор так її і називає. Тому треба бути готовим до того, що читається вона важко, в ній немає художнього змісту, це, скоріше, збірник інформації і окремих фактів. Я би радила читати її одразу після якоїсь іншої книги про прив'язаність. Наприклад, Петрановської. Тоді ця брошура буде дуже доречною - дасть можливість ще краще систематизувати отримані знання і трохи заглибитися в окремі питання.

Ира Петрова

Книга шикарная, большая благодарность автору! На многое стала смотреть по другому!) Прочтите её дорогие родители и она поможет Вам понять своего ребёнка)

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой