Отзывы на книгу «Сырная магия, или Не хочу без любви!»

Удивлена,что книги до сих пор не было на ЛитРес.Читала я ее пол года назад точно,правда ещё в «сыром» виде).Данная серия мне понравилась полностью, естественно и первая и вторая часть с хорошим концом.

Лёгкое чтиво на пару вечеров,разбавленное юмором и авантюрами,то что нужно, чтоб заморить книжного червячка)

Продолжение первой части не разочаровало) все так же интересно, смешно и… Как то тепло… Вся книга пропитана нежностью, любовью гг к своим недавно приобретённых друзьям. Ну и, любовная часть порадовала: без резких драматических поворотов, в то же время держала небольшую загадку. Итог, как и должно быть хороший, лирический, оставил приятное «послевкусие») этот автор всегда радовал, жду новых историй, спасибо)

Ну никак не могу дочитать… Первую ещё кое как осилила. А эту честно пыталась раз десять дочитать, причем не сначала. Очень похожа на «Ведьму в шоколаде». Только там гг Кексик, здесь сырочек. И абсолютный детский сад…

Очень понравилась. Светлая, интригующая, с перчинкой. Вторая книга в этой дилогии особенно хороша. Пожалуй, самое интересное и трогательное произведение автора. Живое.

Мне кажется, у меня после этой книги появлянтся аллергия на слово сыр и сырочек. Как задолбало в каждом предложении это- Сырочек!!!! Вторая часть какая-то слюняво-слащавая. В ощкм стараюсь домучать это «произведение», пока получается не очень.

Хорошее оптимистичное продолжение, о том, как, терпеливо выстраивая дружбу и любовь, герои обретают счастье. Никаких резких поворотов и убийственных интриг, просто взрослеет героиня, набирается мудрости герой, находят свое место в жизни их друзья. Светлая история с ароматом тайны.

Хорошая книга, интересная! Много приключений! Есть юмор! Читается легко, интерес к книге держится! С удовольствием рассматривала иллюстрации! Желаю успехов автору!!!

Обе книги замечательные. Без лишних «соплей», мне очень понравилось.

только умоляю!!! исправьте слово «мяско» в самом начале второй книги. Это ужас!

Серия: это 2-я из 2-х книг.

Жизнь Героини постепенно становится размереннее. Отношения развиваются мягко, Герои привыкают друг к другу, их компания разрастается, вокруг появляются новые знакомства, приятели. И вот уже всех их сопровождают не только всякие пакости от всяких пакостников, но и приятные мелочи, и смешные случайности, которые обязательно через время будут вспоминаться с теплотой.

Оба Героя меняются. Героиня взрослеет, мы видим, как разбиваются её детские иллюзии (в хорошем смысле) и как она постепенно пересматривает свой взгляд на Героя.

В целом, как и в 1-ой книге, всё так же мило, тепло, уютно, наивно, довольно оптимистично и жизнеутверждающе.

А вот с обложкой опять беда какая-то (стилизация обложек у всей серии разом ну вот совершенно не вяжется у меня с содержимым каждой истории – это же фэнтези…, а не «современная любовная проза» в конце концов. По стилю – обложки полностью разочаровали, жаль).

Отзыв с LiveLib

Во второй части Николь не опускает руки после пожара и пытается начать жизнь заново. А вернее свое дело начать заново. В этом она сильно становится зависима от Рикарда, но это же и помогает им сблизиться. Их сырные планы выходят на новые уровни. И даже простая сиротка из детского дома фонтанирует нереальными бизнес планами и идеями. Нам, как жителям Земли, это давно известно и привычно. Но выглядит немного странно, когда жители магической страны, вдруг полностью перетягивают весь наш устрой жизни на свою сторону. Как по мне, такое не может произойти за короткий промежуток времени. У нас мы к этому шли годами. Видать автор хочет выдержать сумасшедший темп истории. Попутно герои раскрывают заговор и нечестную деятельность мэра. Хотя магическая битва в первой части мне показалась более интересной и фееричной. А также больше подходит к стилю фэнтези. Слышала разные отзывы об этой серии. Многим не понравилась вторая часть. Мне же понравилась и вторая часть. Конечно во второй части немножко меняется направленность любовной линии. Если в первой части мы метались между двумя мужчинами, то во второй части становится ясно кто же тот единственный. Рикард - наше всё! Вот только остался какой-то осадок от того, как на него все залазят. Но он не виноват. Он на самом деле не хотел, чтобы на него залазили. Ну как можно не хотеть мужчине, но оказываться в ситуации когда на него запрыгивает женщина и целует взасос? Вроде как он не последний человек в сыске, сильный маг. Как будто из серии: « не виновата я, он сам пришел…». Да и ход с Крисом немного выходит за рамки понятного. Он влюблён и ухаживает, то равнодушен, то целует не понятно ради чего, то опять друг. Мне кажется именно такой нелогичный переход от борьбы двух самцов, до ситуации «А будет так!» поубавил пыл о многих читателей. Юмор такой же вкусный и приятный, с привкусом сыра:

Что вы тут делаете? Дом сгорел, а привычка копаться в огороде – осталась? – поразился Крис.
-  Он мертв? – едва слышно спросила Камилла. – Нет, – отмахнулся Бернон. – Оглушен. На доме стоит мощное заклятье, и бедняга об этом явно не знал. – Неловко получилось, – вздохнула я. – Его, наверное, люди мэра подослали. – Да уж, – протянул Дрю. – И что будем делать? – Огород! – просияла Камилла. – В этом мы еще никого не закапывали! – Он живой! – воскликнула я. – Это сейчас, а закопаем – будет мертвый, – вполне логично ответила подруга. – А что? Он хотел убить меня булыжником! В огороде от него будет гораздо больше пользы – помидоры пусть удобряет!
- А с ним, кстати, что? У меня вырвался тяжкий вздох. – Да ничего. Не знаю. С ним все сложно. – Сдавайся, Сырочек, – посоветовал призрак. – У тебя скоро невинность – вон как сыр. Плесенью покроется.

Две части прилетели как одно мгновение, однозначно забираю в свою коллекцию: «Книги, с которыми я провела ночь».

20 июля 2018
978-5-04-095085-0