Отзывы на книгу «Школа Странников»

Кто бы что не говорил про схожесть с другими авторами, но сюжет полностью уникален и очень увлекательный. Герои интересно проработаны, хотя оправдывать гадости главгероя наложенным заклинанием… в целом, приятно почитать в теплый выходной

Так себе....

Не стоит и десятой части поставленной цены. Язык пресный, описания можно сказать отсутствуют. Собственно, после ключевой фразы от героини про то, что писателем может себя считать кто угодно, выложивший свои работы в Сеть – читать бросил.

Бяка, в общем.

Как по моему мнению, это не шедевр, но и не плохая. Если хотите что-то почитать перед сном, то берите эту книгу. Она лёгкая для чтива, порой даже интересная, бывают моменты, когда хочется просто взять и прибить человека, но это для кого как. Рекомендую.

Мне книга очень понравилась , прочитала быстро , можно сказать литература на вечер.

Приятная книга, рекомендую

Очень люблю читать погружаясь и переживая события вместе с героями, в силу этого было прочитанно уже очень много книг и про попаданицев и про любовь… Эта книга дала возможность отдохнуть после рабочей и домашней суеты, порадовала интересным сюжетом и неординарным подходом к решению героев. Ну и конечно же любовь, куда без прекрасного и вечного?! Заинтриговало до глубины души окончание книги, и хоть это другая история, но я ее уже жду ее выхода!))

Salza

Вроде и читалась легко, но большей частью книга меня напрягала. Не сказать, чтоб что-то такое эдакое происходило, но ощущения были не очень... Да и вопросов осталась масса в конце. Хотя бы про ту же девочку-белочку, ведь как я поняла, она одна такая в городе. А почему нет других людей со звериными ушами-хвостами? Почему академию передали Джеру, если по логике вещей она должна была перейти к Белке? Впрочем, родители девочки вообще вызывают у меня массу вопросов своими поступками... Енота ввели тоже как-то так - чтоб хоть кто-то был забавная няшка в книге. А по сути - замени его милым невысоким старичком и тоже будет хорошо смотреться. Главная героиня... нууу, так... Не особо впечатлила.

Вот что делают в таких случаях? Этому надо было меня учить! А они все странница да странница. «Что делать, если ты пошла за хлебом и насолила местной нечисти» — вот такую книгу надо выдавать всем попаданцам.

Была и претензия на юмор, но очень уж редкими вкраплениями.

— Здесь есть выход в жилую часть замка. Оттуда спустимся на первый этаж и разобьем Роману окно. — Потому что двери закрыты? — уточнила я. — Нет, потому что он далеко и морду ему я разбить не могу.

Слишком часто в глаза бросались нелогичности и провисание сюжета. Но раз уж прочиталась быстро и вроде ругаться совсем сильно не тянет, то поставила 4/5. Но советовать или перечитывать желания совсем нет.

Veterrock

Тема попаданства не нова. Есть определённые клише, которые кочуют из книги в книгу. Здесь их полно! Гг - девочка-студентка, обязательно магичка; есть главзлодей и, конечно же, хороший парень (правда алкоголик, но куда без изюминки же). При прочтении угадывала сюжетные ходы наперёд. Поэтому ничего хорошего не подчерпнула. Разочарование сильное, ибо не понимаю зачем плодить однотипные вещи.

Очень сухо, очень скомкано. Книга не зашла. На некоторых моментах так вообще хотелось удалить ее и даже не дочитывать. Например - любимый человек гг лежит при смерти, а она ему говорит - очнись, так уж и быть, прощу твои косяки! Потом поцелуй и проклятье ветром сдуло, все живы и здоровы! Дочитала на чистом принципе. Такое чувство, что автор села, за вечерок вариант по-быстрому накидала и все.

Люди, не тратьте своё время на это «произведение». Не дочитала, правда, страниц 10. Решила, что хватит уже над собой издеваться. Когда читаешь вообще не интересно, что же дальше будет – настолько сюжет этой книги ни о чем

Прекрасная книга. Однозначно стоит, ее прочесть! Впрочем, что говорить о книге. Все рассказы Ольги, которые я читала произвели на меня невероятное впечатление. Читая их, я получала невероятное наслаждение, так живо передала писательница события происходящего.

21 июля 2016
978-5-17-094367-8