Текст
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 21

Сначала популярные
roche

Скучно, затянуто, постоянно повторяются одни и те же статистические цифры. Выглядит как попытка популяризации статистического отчета под названием «а как у них»? На разок пробежаться по диагонали- сойдёт, если совсем ничего другого нет

Нина Богословских

Господи ) одна и та же мысль на 200 страниц: «Не верьте современным мифам о француженках – они не стройные, не носят люкс и не ходят на рынок, потому что РАБОТАЮТ!» Они работают-работают-работают )) Мы знаем, а кто не знал, тот быстро понял ) Дочитать не смогла эту жвачку.

Татьяна

Кто уже смотрел «Эмили в Париже»? Наивный сериал со многими клише о французах.Книга является прекрасным к нему дополнением. Независимо от того, понравился он вам или совсем нет.Наконец первая и единственная книга, которая рассказывает правду о жизни француженок. Далёкую от той, которую мы видим на страницах журналов. Я не раз бывала во Франции, и уже тогда понимала, что то, что нам продают медиа-это лишь миф, маркетинг. Со страниц книги мы узнаём, что у француженок жизнь не так легка и красочна, как нам кажется. Что работают они наравне с мужчинами, а вот зарабатывают гораздо меньше. Экономят на себе, так как львиную долю заработанного съедают налоги и оплата нянь для детей. Бабушки с внуками не помогают. Но мы можем у них многому поучиться. Их прекрасной самооценке, умению отстаивать свои границы, помнить о своих интересах и комфорте. Не обращать внимание на чужое мнение.Эта книга рассказывает правду о жизни француженок. И одновременно служит пособием о том, как улучшить нам свою собственную, даже если мы не живём во Франции.

autoreg1258279640

Сомнительная публицистика , с постоянно повторяющимися статистическимм данными . Интересно , что бы об этой книге сказали сами француженки

Читать было интересно, но очевидно, что это книга колумниста, составленная из еженедельных колонок. Книге не хватает хорошего редактора, который убрал бы повторы. Если в первых главах есть исторические экскурсы, то ожидаешь их и в следующих, но они вдруг исчезают. Неровная, но занимательная книга.

she-ksenia

очень много статистики, и очень мало интересной и полезной информации. по сути, потерянное время на пролистывание книги. не рекомендую

ybytdbz59

Видимо, сколько авторов, столько и мнений о француженках, и часто противоречивых: кто-то пишет, что у француженки обязательно есть мужчина, чтобы таскать ее тяжелые чемоданы, а здесь пишут, что она запрещает мужчинам нести её тяжёлый чемодан или открывать перед ней дверцу автомобиля. Скорее всего, нет одинаковых француженок, как нет одинаковых женщин других национальностей. Поэтому всегда интересно узнать еще одно мнение о француженке, попытаться приоткрыть ее тайну и, может, что-то полезное для себя перенять от неё.

autoreg852593981

Книга довольно занимательная, прочитала за один день. Узнала новое о француженках, что-то не стало для меня новостью. Не понравилось, что много повторений в тексте, часто прям слово в слово, как будто автор хотела искусственно увеличить объем текста. Прочитав книгу, Франция не стала нравиться меньше, более того, я так и не стала думать, что жизнь у них труднее, чем у русских женщин. Да, декрета у них нет, у нас он есть, в этом у нас преимущество. Но цены на недвижимость в соотношении с их ценами у нас такие же нереальные. И да, женщины в нас также после работы идут на вторую работу домой. Вобщем, книга понравилась. После нее понимаешь, насколько идеализировали француженок и все французское. А ведь в большинстве своем они просто обычные люди.

Lidia Vikhrieva

Интересный взгляд на французских женщин, но почему то после прочтения остаётся нотка жалости к ним.. А хочется восхищаться!

Татьяна

Lidia Vikhrieva, Лидия, так книга именно об этом! не всё так глянцево блестяще, как в журналах. У них и правда очень непростая жизнь

КатяН

Бедные, бедные французские женщины. Как они похожи на россиянок, оказывается.

Они, как и россиянки, тащат на себе детей, работу и домашний быт.

Откровением было, что в офисе во Франции надо ходить серой мышкой, не выделяться, чтоб не нарваться на неприятности.

Грустно, товарищи, грустно.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой