Ольга Одинцова

299 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Ольга Одинцова – автор сентиментальных и мистических новелл, повестей и рассказов «Кофейня в Арбатском переулке», «Виниловая пластинка для Рикки», «ИМПЕРстень», «Белая тайга», «Пиковая дама, приди!», «Детская молитва, или Легенда о Скряге» и многих других. Ольга родилась 25 апреля 1998 года в Москве. Окончила Колледж Министерства иностранных дел Российской Федерации и Российского университета транспорта. В 2021 году была принята в Союз писателей России, а затем в Союз детских и юношеских литераторов. В 2022 году состоялась премьера музыкального короткометражного фильма «Не поговорили», сценарий которого был написан Ольгой Одинцовой в соавторстве с режиссёром Ксенией Мартыновой. Дебютный сценарий стал финалистом Международной молодёжной литературной премии Русского ПЕН-центра, а сам фильм взял знаменитую статуэтку на ВГИК ФЕСТе, а также был отобран кураторской командой московского парка «Зарядье» для показа на выставке работ выпускников художественных вузов «ПОКАЗ'22». Фильм отправился и на кинофестивале в Аргентине, Буэнос-Айресе. Группа автора ВКонтакте: vk.com/odintsovawriter Литературные конкурсы и премии: – Победитель XIII Международного Грушинского конкурса в номинации «Малая проза» (2023); – Финалист литературного конкурса издательства Clever Trendbooks совместно с Тавридой «Когда я вырасту» (2022); – Призёр XII Международного Грушинского конкурса, Универсиады в номинации «Малая проза» (2022); – Финалист Международного фестиваля «Мгинские мосты» в номинации «Малая художественная проза» (2021); – Лауреат Х Всероссийского фестиваля авторской песни, поэзии и малой прозы «Господин Ветер» (2021); – Лауреат I Всероссийского конкурса молодёжных творческих проектов, коллективов и исполнителей «АртКод» в номинации «Авторское слово» (2021); – Лауреат V Международного фестиваля народного творчества «Русский Миръ» в номинации «Поэзия» (2021); – Финалист Международной молодёжной литературной премии ПЕН-центра «Восхождение» в номинации «Киносценарии» (2021); – Лауреат I Московского молодёжного литературного конкурса Союза писателей России «Веское слово» в номинации «За верность отечественной литературе» (2020).

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Ольги Одинцовой можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    4

    У автора пока ещё немного произведений, но уже прослеживается свой стиль. Обожаю перечитывать его книгу «Кофейня в Арбатском переулке».

    Всегда восхищает, как молодой девушке удаётся так тонко и красиво передавать атмосферу в своих произведениях: где-то уютную, спокойную, где-то надрывно-щемящую. Всегда жду новых работ.

    Желаю автору творческих успехов и вдохновения!

    Оригинальная писательница с яркой творческой мыслью. Думаю, добьётся больших успехов на литературном поприще. С нетерпением жду новых произведений!

    "Дорогу молодому автору"

    Безумно радует активность и отдача своему делу!

    Продолжайте в том же духе, очень легкий текст и душевный.

    Переживаешь каждую строчку вместе с автором!

    Замечательный автор.

    Книги Ольги Одинцовой с первых страниц захватывают читателя в свои объятия, одурманивая лёгкостью слога и переливчатым сюжетом. Рада, что в руки попали книги данного автора.


    Ольга, вдохновения Вам, благодарных читателей и интересных встреч на своём творческом пути!

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв