16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 21 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Сделай это в Китае!

Сделай это в Китае!

Руководство по производству вашего товара в КНР: от идеи до партии на складе
аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.Несмотря на все разговоры об импортозамещении, производить в Китае зачастую все равно выгоднее, чем в России. Это первое практическое пособие о налаживании производства в Китае.В книге пошагово описана работа с китайскими поставщиками на всех уровнях. Вы узнаете обо всех реальных плюсах и минусах той или иной схемы взаимодействия, сможете просчитать перспективы производства товаров в Поднебесной, сэкономите не только деньги, но также время и нервы, избежав потерь.Если вы хотите удивить клиентов уникальным, высококачественным и доступным товаром и готовы окунуться в тонкости китайского производства и закупок, то эта книга станет незаменимой экспертной поддержкой.

Читал ещё в прошлом году. Сейчас столкнулись с трудностями в производстве и решил послушать в аудио формате.


Полезное руководство, к которому всегда актуально обращаться.


С Китаем самая большая проблема – плохое качество товаров, если не мониторить весь процесс. Стандарты производства очень низкие. Книжка помогает обходить все подводные камни, в т.ч. связанные с документооборотом. Чтобы понимать общую ситуацию и всё правильно планировать, эту книгу в первую очередь нужно читать руководителю. А потом уже всем остальным.

Спасибо за озвучку книги! Информативно, структурировано, без лишней воды. Суть контакта с производителями воспроизведена супер подробно. Есть даже шаблоны необходимых бумажек + примеры заполнения (но тут лучше всё-таки в текстовую версию книги заглянуть). И хорошие инструкции как обезопасить платежи и добиваться возврата денег. Тоже одна из самых актуальных проблем, к сожалению

Новикова знает все тонкости работы с китайскими поставщиками. Кто хоть раз имел дело с китайцами представляет, насколько они другие в плане культуры и восприятия мира. Всех желающих отсылаю к книге «Ни хао» Батанова – там этот аспект очень подробно проработан. А вот книга Новиковой учитывает как ментальные, так и юридические и технические аспекты производства в Поднебесной.

Из плюсов: подробно разобран поиск поставщиков на b2b и платформах + отдельная глава посвящена тому, как «прощупать» поставщика на надежность.

Много про изготовление пресс-форм, сертификацию и упаковку любой продукции.

К минусам отнесу сложность в восприятии аудиокниги.

Когда речь идёт о документации и цифрах лучше перейти к тексту.

Руководство по работе с китайцами на все случаи жизни. Авторам спасибо за внимание к вопросу мошенничества и обманных схем. Хороший голос, много нужной инфы и ничего лишнего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.

Несмотря на все разговоры об импортозамещении, производить в Китае зачастую все равно выгоднее, чем в России. Это первое практическое пособие о налаживании производства в Китае.

В книге пошагово описана работа с китайскими поставщиками на всех уровнях. Вы узнаете обо всех реальных плюсах и минусах той или иной схемы взаимодействия, сможете просчитать перспективы производства товаров в Поднебесной, сэкономите не только деньги, но также время и нервы, избежав потерь.

Если вы хотите удивить клиентов уникальным, высококачественным и доступным товаром и готовы окунуться в тонкости китайского производства и закупок, то эта книга станет незаменимой экспертной поддержкой.

Аудиокнига Ольги Новиковой «Сделай это в Китае!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
10 ч. 21 мин. 14 сек.
ISBN:
9785961470505
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают