Энциклопедия долголетия Ольги Мясниковой

Текст
Полный гид по здоровью для человека «почтенного» возраста
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 3

Сначала популярные
ybytdbz59

Книгу выбрала в подарок. Так получилось, что подарок оказался полезнее, чем одна из купленных книг. Книга однозначно предназначена не только для людей старшего возраста, но и для более молодых, как пишет автор: к старости нужно готовиться с сорока лет, а лучше, как в Европе, еще раньше. Кроме кулинарных рецептов и советов для сохранения здоровья, автор рассказывает о своей жизни. Именно рассказывает, такое ощущение, что сидишь рядом и слушаешь ее интересный рассказ обо всем. Очень неожиданно было то, что автор вроде бы мусульманка, учит Коран на арабском языке, отмечает Ураза-байрам… и ест свинину и сало и другим его очень рекомендует. Но и Пасху она соблюдает: печет кулич. Автор-крымская татарка, много пишет про обычаи крымских татар, про турок. Было интересно об этом прочитать, мы ведь о крымских татарах знаем только то, что их выслали во время войны. Она сама пострадала от КГБ, когда они ей "отомстили: не пустили на похороны отца. До сих пор мои турецкие родичи не могут этого простить мне. Не могу же я им все рассказать, да они и не поймут такое

изуверство."

Я, как и автор, не выхожу из дома, не подкрасившись, подкрашиваю ресницы даже на даче. «Даже если я там одна! А как же! В любую минуту может кто-то зайти – и что он увидит? Неухоженную старушечку? Да ни за что!» И так же, как автор, очень люблю кабачки, баклажаны, помидоры, гранаты, груши. И так же люблю вязать. В общем, нашла очень много общих с автором похожих интересов и симпатий. Осталось только попытаться применить остальные ее принципы жизни.

Anastasia Arntgolds

Книга предназначена для людей старшего возраста и позволит им сохранить и, вполне возможно, восстановить здоровье и улучшить самочувствие посредством советов доктора.

Наталья Степанова

Замечательная книга , воодушевляет, дает силы и веру в хорошее! Столько нужных советов, позитива! А какие полезные блюда. Спасибо семье Мясниковых за необыкновенные книги, дающие радость и надежду!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой