Отзывы на книгу «ЕГЭ. Химия. Универсальный справочник»

Справочник очень удобен для тех, кто активно готовится к сдаче ЕГЭ по химии, но не содержит специфических реакций (например реакций, идущих с разрывом углеродной цепи и т.д.) Поэтому пригоден для изучения основ и выполнения большей части заданий №№1-35

Книга « ЕГЭ . Химия . Универсальный справочник» очень полезная вещь так как она поможет вам подготовиться к сдаче экзаменов и поднять общий уровень знаний в области химии. Лично мне она помогла подготовиться к экзамену по предмету химия. В данной книге есть все , что нужно , отсутствует лишняя информация которая может отвлечь от занятия. Я благодаря этой книге узнал повторил весь школьный курс предмета химии и выучил кое-что новое. По моему сугубо личному мнению эта книга пригодиться всем кто выбрал для сдачи экзамена предмет химия.

Пособие очень хорошее, подробно отражены темы, что позволяет использовать это пособие на уроках, а также практиковаться не только самими учащимся, но и учителю оказать реальную помощь в проведение тематического контроля.

Учебный справочник по химии – очень удобный и прост в обращении. Все темы школьного курса по химии описаны подробно и простым языком. При подготовке к ОГЭ по химии в данном справочнике были найдены ответы на вопросы, которые не были рассмотрены в учебнике. Я не оговорилась именно при подготовке к ОГЭ в 9 классе, при изучении справочника открыла много нового и интересного, что помогло мне в учебе.

19 октября 2012
2015